Болезни, лекарства

Подскажите эффективный рецепт (травяной) от астмы... чтобы можно было ребёнку дать

и как его принимать
С таким диагнозом эксперементровать не советую. Вы же не знаете какую реакцию может дать организм ребёнка на отвар. Может быть и аллергическая реакция, которая спровоцирует новый приступ. Лучше проконсультируйтесь с лечащим врачём.
Lilia :)
Лучший ответ
Лерочка, я Вам очень сочувствую. Я болею тяжелой формой бр. астмы очень много лет. Аллегрия на многие травы. Советовать трудно, все очень индивидуально, но при обострениях вот отвар листа мать-и мачехи + лист подорожника, по 1ст. ложке крутым кипятком-1стакан) на водяной бане или в термосе) пить по десертной ложке 3-5 раз в день. Как отхаркивающее и освобождающее дыхание. Этот отвар практически всем аллергикам подходит, просто начать с чайной ложечки и проследить за дыханием и аллергическими реакциями. Отвары пьют курсами 10-15 дней, не больше. Продукты пчеловодства очень хорошо, но опять таки, если нет на них аллергии (это часто у астматиков бывает, на цветение и продукты пчеловодства) .
Ингаляторами пользуйтесь при сильных приступах, старайтесь чаще массажем грудной клетки и яремной ямочки (у основания шеи под подбородком). Очень хорошо спать на полотняном мешочке с нагретым льняным семенем (в аптеках). Делаете мешочек но размеру 20смХ30,немного прогревете в духовке семя и в мешочек, что-бы было мягко лежать на нем, как на плоской подушечке желательно голенькой спинкой, под одеялом. Семя использовать не более 2-х раз. ТОже дней 10-15.
Будте осторожны с витаминами, особенно группы В! Со временем сами выявите на что ребенок реагирует. Бывает и аллергологические пробы не показывают аллерген, только со временем многое выявляется.
Но и есть очень большая н а д е ж д а - ребенок п е р е р а с т е т эту жуткую болячку. Искренне Вам и Вашему малышу этого желаю! Еще консультируйтесь с иммунологами, многое зависит от имунной системы.
Veta Goreva
Начинай принимать продукты пчёловодсва и пихтовые экстракты, моей племянниице помогает
нужно в комнате где спит ребёнок поддерживать влажность, намочите полотенце на ночь, пары с эвкалиптом
Присоединяюсь, что надо к врачу хорошему.
Хотя мне вот аллерголог прописал вентолин, а я боюсь, что привыкаю к нему :(
Знакомая принесла вот такой рецепт (но не ручаюсь, что можно ребенку) :
Календула - 1 ст. ложка,
Тысячелистник - 1 ст. ложка,
Чага - 1 ст. ложка
на стакан кипятка. Пить в течение дня.
обычно астматикам не рекомендуют вообще препараты, отвары на травах. мой вам совет - сходите к хорошему аллергологу. нам прописывали зиртек по 5 капель в день, вентолин при приступах...