Болезни, лекарства

помогите , прошу . ужасно болит горло , больше нет сил это терпеть , не могу уснуть ! что делать ???

Так антибиотики он пьет? Тантум-верде, биопарокс можно, Граммидин рассасывать и полоскать! Много-много полоскать! Чайная ложка соды+ложна соли на стакан теплой воды, через 2 часа ромашкой или календулой, еще через 2 часа фурацилином и снова повторять. Ну и антибиотики само собой, Амоксиклав можно. Если температура, то парацетомол.
Валерка Фоменко
Лучший ответ
таблетку валидола растворить в горячей воде и прополаскать рот
Сейчас и немедленно. Обезболивающее посильнее, плюс антигистамин примите. Знаю КАК может болеть, поэтому пишу без лишней "лирики". Есть водка, спирт? Сделайте компресс снаружи перед сном и с ним ложитесь. Прополощите (думаю уже знаете чем) . Купите завтра "Гексорал-спрей" .или "Тамтум-верде". Антибиотик-спрей для горла "Биопарокс". И начинайте сразу же лечиться. Если не станет лучше за три дня, то в врачу или на свой страх и риск начинать пить антибиотики. Но всё это, и полоскания и ингаляции надо делать регулярно, помогают они не сразу. Удачи!
Андрей Лобанов
Одними полосканиями не обойдешься, болеть все равно будет. Попробуй, если есть в аптечке, что-то типа фалиминт, фарингосепт, граммидин. В них есть обезболивающие компоненты. Если вообще ничего нет, то попробуй теплое молоко с маслом и медом, жуткое пойло, но хотя бы смягчит

Температуры нет? Просто возможно у тебя ангина. Для ее лечения нужно пить антибиотики.
Пополоскать чем -нибуть тёплым ( по 1 чайной ложке соды, соли, и 5 капель йода на 1 стакан воды ) ,особо боль это не снимет, но воспаление начнёт проходить. Делать это нужно почаще. Ещё можно отвар ромашки, календулы. Порассасывать таблетки (стрептоцид, декатилен, хлорофиллипт, септефрил и т. д. в этом роде)
Залейся горячим куриным бульоном, зеленым чаем с лимоном и рассоси таблетку перед сном.
подсолнечное масло смягчит горло. если им пополоскать! а так лечить нужно!
ойдом полоскать ни в коем случае нельзя, особенно если есть проблемы с щитовидной железой (не стоит ее нагружать лишний раз), попробуйте тантум-верде спрей или жидкость для полоскания, таблетки для рассасывания при боле в горле если еще есть ларингит (осипший голос), то можно в нос закапать масло (персиковое или абрикосовое) , оно будет стекать по задней стенке глотки и смягчит горло. ни в коем случае не греть!!!!
Macho Macho
Костяшками пальцев разотрите шею сзади и всю голову. Скорее всего, найдёте боль мышц за ухом, при среднем массировании (чтобы не слишком больно было) боль в горле проходит. Скорее всего, это застужен тройничный нерв и его корешок тянет горло, а кажется, что ангина.
Как лечить тройничный нерв - массаж шеи и всей головы костяшками пальцев. Массаж висков и подбородка пальцами, уши между двух пальцев -"вилочкой" - растирать до тепла. Я намазывала йодом шею, за ушами, там где болит. На ночь 3 раза. Утром горячий душ и мытьё головы горячей водой. Фен сразу обязателен.
Собственно, массаж за ухом делала, как только чувствовала боль в горле. За три дня окончательно справилась.
Выздоравливайте.
Купи Йокс, очень помогает, а так чай с медом, с малиной, еще горячее молоко с медом
Примите Ринзу, сразу легче станет + сосательные таблетки с анестетиком, например Граммидин