что за бред вы тут советуете, умники? какой *** лимфогранулематоз? ? ты что, в гугле вбил увеличенные лимфоузлы и написал тут первый попавшийся ответ? идиотизм.... какие продуло, греть и другая ахинея? вы все что, медики? так на кой черт советуете. понятия же не имеете, о чем вещаете, и почему вообще увеличиваются лимфоузлы.
Возможно мононуклеоз, или ангина стрептококковая (если сильная болезненность) . Или инфекция при пульпите (одностороннее увеличение лимфоузлов) . Надо вызвать врача на дом, так диагностировать нельзя, тем более не известно, есть ли у тебя температура, как выглядит "горло".
Болезни, лекарства
болит шея с левой стороны(больно поворачивать), увеличены лимфоузлы, ОРВИ нет. что это может быть??
продуло
лимфоденит (по-моему так звучит) - воспаление лимфоузлов -))) симптомы похожи.
у меня было пару раз. смелоо можешь идти к врачу и брать больничный. неприятная штука.
в последний раз врач прописала антибиотики какие-то, и компрессы полуспиртовые.
нерв защимило! растирай
Застудили... Массаж надо.
протянуло на холоде или резко повернулся. погрей дома в тепле, желательно шарф одень. помажь мазью чтоб согреть мышцы. пей побольше горячего и смотри какойнибудь-фильм. если не поможет до вечера обратись к врачу. если чуток поможет, лучше сразу не выходи гулять))
А зубы здоровы?
Иногда лимфоузлы увеличиваются из-за незалеченных зубов!
может продуло. или не удобно спали)))
обратись к врачу. может быть шейный хондроз
может лимфогранулематоз
Вспомни встречу Нового года. Может, кто по шее дал с левой стороны?
Это ущемление шейного нерва. В таком случае я прикладываю горячую грелку на больное место, пью обезбалевающее. Можно сделать массаж.