Болезни, лекарства

Профилактика и лечение пролежней у лежачей больной

Вопрос для тех, кто в теме. Профилактика и лечение пролежней у лежачей больной, бабушка 94 года, перелом шейки бедра, почти год лежит, пока была в больнице ( 1 месяц) - на копчике образовалось покраснение, почти пол-года в домашних условиях усиленно проводилось лечение и профилактика, иногда бабушка впадает в коматозный сон, последний раз образовался пролежень, уже две недели как борюсь, врач из поликлиники ничего конкретного не предложил, я использую : камфорный спирт, меналинд (мазь) ,, бранолинд ( салфетки) , в аптеке посоветовали мазь Банеоцин, у кого есть опыт- просьба поделиться вашим методом лечения пролежней..
http://www.nurse4u.ru/viewtopic.php?f=4&t=165... кроме этого читала здесь на проекте, что хорошо помогает ежедневное подсушивание пролежня тёплым феном по 10 минут .. чтобы не обжечь, водить феном из стороны в сторону....ещё вверху страницы белая полоса на синей. . это архив вопросов и ответов. . информации много .. задайте туда свой вопрос ...
Денис Белов
Лучший ответ
Постоянный уход, смена положения тела в постели через каждые 1,5 часа, кротирание кожи камфорным спиртом, можно смесью водки и шампуня (дезинфицирует и отбивает запахи) , обработка мест покраснения 5% раствором марганцовки.
Полноценное белковое питание.
Подробный уход за больными с пролежнями описан в приказе минздрава стандарты ведения больных "Пролежни".
Купить "противопролежневый" матрас... Активно "мобилизировать" бабушку каждые 2-3 часа... Плюс все то, что вы уже делаете.
У меня такого опыта (к счастью ) нет, но я видела по телевизору, что надо спину и попу натирать камфорным спиртом - чтобы кровообращение в этих местах улучшилось и пролежни не появлялись. Только вот сколько раз в день это делать надо - не помню - 2 раза наверно. И поворачивать с боку на бок.
два раза в день место покраснения и посностью спину и ягодицы протирать камфорным спиртом. Под ягодицы приобретите в аптеке противопролежненый круг (они бывают трёх размеров) или сшейте его сами - в хлопковые чулки насыпают нечищенное просо). Если уже образовались маленькие язвочки их смазывать 2 раза вдень гелем солкосерил или актовегин .Если уже большие язвочки-присыпать ксероформом (он продаётся в аптеках которые готовят лекарства)
Алибек Казкен
У НАС ЕСТЬ МАЗЬ ОТ ПРОЛЕЖНЕЙ
рецепт нашей прабабушки
lesnyyeistorii.wixsite.com/russia/nashi-boksy
Dilmurod Akimov