Сонливость – это расстройство сна, сопровождающееся постоянным или периодическим желанием уснуть во время, не предназначенное для сна.
Сонливость, как и бессонница, это расплата современного человека за тот образ жизни, который он ведет. Огромный объем информации, увеличивающееся ежедневно количество дел не только повышают утомляемость, но и сокращают время сна.
Причины сонливости с точки зрения медицины разнообразны. Это основной симптом таких заболеваний, как нарколепсия, синдром апноэ во сне, синдром Клейне - Левина. Это тяжелые нервно-психиатрические заболевания, сильно изменяющие обычное течение жизни человека, страдающего ими.
Сонливость сопровождает и другие заболевания, чаще всего, это патологии эндокринной и сердечно - сосудистой системы.
Болезни, лекарства
Если хочется постоянно спать, так называется болезнь это?
Либо гипотиреоз, либо рак. Видела телепередачу, парень молодой всё время спал. Онкологи нашли рак, хорошо, что вовремя обратились к ним. Мать забила тревогу! Сына успели спасти!)))
это вирус.. забыла как называется.. я не шучу.. наукой доказано..
причин много: неправильный режим, недостаток витаминов, низкое давление или гемоглобин.
обратитесь к врачу
вариантов оооочень много.
Либо спать, либо водку дегустировать. Болезнь называеться лень!
Синдромом хронической усталости "это называется" обычно. Причины, кроме вышесказанных, могут быть как постоянные стрессы, недосыпы, так и скрытые инфекции. Но вообще-то сейчас весна, поэтому организм перестраивается и сонливость весной - частое явление, не зря же посты на это время выпадают. Перейдите на "щадящий" режим, ложитесь раньше спать, а там видно будет.
Сессия )))
Нарколепсия.
Здравствуйте Айгерим
Тут есть несколько вариантов, в остальном поможет гугл
С Уважением служба медицинской помощи.
ПС. не бойтесь вызывать скорую помощь, она всегда и всем поможет
С Уважением служба медицинской помощи.
Лично у меня возникает сонливость при низком давлении, что бывает довольно часто.
а у меня в классе мальчик Кирилл тоже постоянно хочет спать, каждый день он спит на всех уроках
Денис Акользин
иди нах@й ученик
Приду домой не зависимо от куда, пока прнесут стакан чаю я уже храплю