Болезни, лекарства

Как называется болезнь, когда постоянно меняется настроение и жить периодически не хочется.

Диагноз депрессия ставит только врач. А помимо этого советую заняться танцами, спортом, собиранием пазлов, прогулками на свежем воздухе, чтением книг.. . В общем, любой вещью, которая доставит вам удовольствие, тем самым повысив уровень гормона радости в вашем организме (серотонина) . А если все это будете закусывать шоколадом, то увеличатся еще и эндорфины и энкефалины - вещества, ответственные за ваше хорошее настроение. И запомните!!!! Что бы не случилось, абсолютно ВСЕ преходяще. И как бы банально не звучало, жизнь продолжается. ))))
Саша *
Лучший ответ
жизнь
Нуржан Балиев
депрессия
депрессия - лечится врачем психиатром, в тяжелых случаях регулярным приемом медикаментов ( антидепрессантов)
шизофрения вне обострения
Тая Б
психоз
Callo Bock
надо к психоаналитику сходить)
Natalia Tsedulak
хандра
Алексей Есиков
Вегето сосудистая дистония... При лечении вегето-сосудистой дистонии достаточно эффективны контрастные души, обливания холодной водой, лечебные ванны, фитотерапия, дыхательная гимнастика, йога.. . Людям с этим диагнозом нужно спать не менее восьми часов в сутки. Если трудно заснуть, перед сном можно выпить стакан горячего молока с медом по вкусу, затем лечь и последовательно полностью расслабить мышцы ног, спины, плечевого пояса, шеи и лица.. .
Кроме того, нужно следить за тем, чтобы в организм попадало достаточное количество калия. Его много в картофеле, баклажанах, капусте, абрикосах и черносливе. А вот соления, крепкий чай, кофе, никотин и
алкоголь лучше ограничить или вовсе исключить.. .
Что ещё....Можно 3 раза в день независимо от приема пищи пить аптечную настойку валерианы по 30 капель, разведенных в 50 мл воды. Сухой экстракт валерианы пьют по две таблетки 3-4 раза в день.... Полезен настой бессмертника песчаного. 1 ст. л. сухой измельченной травы залить 1 ст. кипятка, дать настояться и пить в течение месяца по 0,5 ст. три раза в день. Вот ещё...30 г сухого измельченного корня девясила высокого залить 1 л кипятка, кипятить 15 мин. , процедить. Пить по 1/3 ст. 3-4 раза вдень в течение месяца.. .
Кроме того, три раза в день желательно пить по 1 ст. смеси свежевыжатых соков моркови и плодов шиповника (5:3)...
Хорошего вам настроения и доброго здоровья)
депрессивное состояние. было достаточно часто в молодости пока в реанимации не оказалась
депрессия
*** Dil'naz Maksutova ***
надо попить настойку пиона и пустырника на спирту. очень помогает. по чайной ложке на ночь. а диагноз ваш осенняя депресия, сбой в нервной системе
депресняк