Ну, вообще-то нормальная температура - от 36,0 до 37,0 включительно. 36,6 - это, так сказать, среднее арифметическое в популяции. Температура в пределах нормы колеблется у любого человека в течение дня - самая низкая около 3-4 часов ночи, самая высокая - около 6 часов вечера.
Постоянно приближенная к нижней границе нормы температура бывает при снижении обмена веществ - пониженная функция щитовидной железы, сердечная недостаточность на поздних стадиях, очень пожилой возраст. Эпизодически - после пробуждения, после перенесенной инфекции, при переохлаждении.
Болезни, лекарства
Температура тела постоянно меньше +36С, что это значит?
Жить будете дольше.
у меня 35 или 34 постоянно и ничего. и что за бред имунитет ниже нормы да моему имкнитету позавидовать можно
у меня все время 35, или 34, я привыкла))
гипотермия - расстройство термического центра головного мозга. но это норма. главное чтоб он не была выше 36,9
Было бы классно уменьшить температуру тела на 1 градус, будешь дольше жить на 100 - 150 лет. В Вашем случае можно попробовать поднять тонус - коньячку понемногу, кофе, физическая работа.
это значит, что надо идти к врачу...
Это уставший организм, нужно поднимать тонус
Такое состояние называется ГИПОТЕРМИЯ - нарушение терморегуляции организма.
Гипотермия - это состояние, при котором температура тела не превышает 35*С вследствие преобладания теплоотдачи над теплопродукцией. Она может быть легкой (32-35*С) , умеренной (28-32*С) или тяжелой (менее 28*С) .
Причины гипотермии разнообразны, и обычно их бывает сразу несколько. Истинную частоту гипотермии установить трудно, потому что ее выявляют далеко не всегда, а о многих случаях просто не сообщают.
Гипотермия может развиваться при любом климате и в любое время года, но чаще всего - зимой в районах с холодным климатом. Предрасполагающие факторы включают детский и особенно старческий возраст, отсутствие жилья, бедность, истощение, употребление алкоголя, прием нейролептиков, психические расстройства и гипотиреоз . Гипотермия часто развивается у бедных пожилых людей, которые живут в домах без отопления и не могут самостоятельно передвигаться, а также у бездомных мужчин, страдающих алкоголизмом.
Тебе не нада пугаться, но в любом случае лучше обследоваться и установить причину и действовать по указаниям врачей.
Для некоторых это норма. Сходите к врачу.
это нормально. а у меня по жизни 37.3 и ничего-живу. :)
просто имунитет ниже нормы....
это гепотермия, у когото не нормирывано тело, имунитет сел