Болезни, лекарства
как лечить герпес народными средствами? выскочил в уголке рта.сразу 2 штучки.
эта гадость не любит контраста температур: села чай пить, горячей ложкой нагрела вавку, чем-нибудь холодным остудила (у меня для этого большие портновские ножницы).. . и так меняешь температуру, пока чай пьешь, раз 5-6... одного такого шока хватает для победы над "красотой"...
Прикладывать слегка поджаренный сухой хлеб.
Масло чайного дерева, на ватную палочку и помажьте пузырьки, быстро сойдут, проверено.
а что мазь ацикловир плоха? очень эффективна и безвредна
Стандартное лечение - мазь ацикловир, просто смотрите чтобы была не подделка. Из народных средств - отвар корня солодки пить 1 стакан в течение дня. Но это в долгосрочном периоде чтобы заглушить рецидив насовсем. При таком случае как у вас - это наиболее действенный вариант. Про чеснок не слышала, но возможно доля логики в этом есть. Пробуйте, если лень покупать мазь.
Слышала, надо ушной серой мазать
Я пользовалась один раз вот таким способом, кажется помог. Возьмите зубчик чеснока, почистите его и разрежьте на 2 части. Разрезанной частью натирайте больные места. Подчеркну, что надо не смазывать, а натирать. Нужно, чтоб при длительном натирании сок чеснока пропитался в кожу. Лучше всего проделывать эту процедуру на ночь, так как соприкосновения с водой после натирания нежелательны.
Лучший народный рецепт это взять серу из ушей и помазать болячку .Проходит быстро, проверено на себе. Удачи.
Александр Кулиш
Откуда сера берется?Это та которая на ватной палочке когда чищу уши?