Не опасен, если тяжелых физических нагрузок нет. Не начинайте курить, алкоголь тоже вреден.
Нужно пить Магне В6 или Магнерот курсами. Вам врач должен выписать, для поддержания сердца.
Полезны прогулки на свежем воздухе, лучше на природе. Правильное питание.
Болезни, лекарства
опасен ли в сердце пролапс метрального клапана?Мне 16 лет.
Если это не вызывает сердечной недостаточности, то опасности нет. Но это нужно ещё установить.
Нет, это довольно частая патология, не требующая операций и специального лечения. Необходимо более детальное исследование, чтобы выяснить все моменты, в частности, выраженный обратный заброс крови (регургитацию) Тогда возможно операция, но это очень редкий случай. УКстати, раньше это не было ограничением даже при призыве в армию.
Смотря какой степени.... У меня тоже пролапс 1-ой степени (3мм),,, это считается вариантом физиологической нормы... мне не назначили ничего, потому что, как сказал кардиолог, не опасно и у меня - норма.... даже не сказала, что нужны ограничения в физ. нагрузках или вообще какие-то ограничения не поставил... но это у меня... сейчас, смотря у Вас какой случай.. это уже решать кардиологу.... по степени тяжести или назначют лекарства, или не назначают и дают просто советы как беречь сердце.... потому что пролапс с годами может увеличиться... а хирургическое вмешательство - случай очень редкий, когда состояние очень тяжелое... но д этого состояния пациенты обыно не доходят, если делают все так, как сказал врач... .
Обследоваться нужно, у кардиолога....
Он абсолютно неопасен, но только тогда, когда ты соблюдаешь режим труда и отдыха, правильно питаешься и не злоупотребляешь сигаретами и алкоголем.
В противном случае в будущем можешь огрести нехилые проблемы с сердечком.
Береги себя.
нельзя тяжести поднимать рывками, прыгать с вышек в воду, ну и с парашютом тоже. А так остальное всё можно. Да, ещё нужно антибиотики обязательно пить при малых хирургических вмешательствах (удаление зуба, например) У моего сына (15 лет) пролапс.
нет, у меня тоже самое было, когда в военкомат ходил, со временем пройдет.. . А если не пройдет то тоже ничего страшного