Болезни, лекарства
рожать больно? глупый вопрос.но все таки....(я переживаю очень) и дорого ли?
Ищите ответственного (лучшего с хорошей репутацией ) врача. Если проблемы с родами. Учтите информацию Перелетной птицы Немесиды..
Да.. . для кого то сегодня день тяжелый)))))....
больно. но терпимо.. после всё сразу забывается.
на счёт дорого или нет: это вам решать. есть бесплатные роддома, есть платные.
Рожать - БОЛЬНО. Но это стоит того!
смотря на что себя настроишь. если будешь всего бояться-будет от страха ещё больнее; )
в гос. роддомах-бесплатно, в платных клиниках комфортнее, но дорого; )
удачи тебе и малышу;)
каждому свое! Лучше идти с боевым настроем и смелым духом! Лёгких вам родов!!!
А Вы уже решили рожать? Или просто интересно?
Не рожала, но говорят что нужно расслабиться и не переживать. И поменьше читать страшилок о родах.
P.S.Оно вам надо? Зачем читать про ЧУЖУЮ боль, зачем примерять на себя чужую судьбу? Кто вам даст гарантию того, что у вас все будет хорошо или плохо? У каждого се индивидуально, и никакие рассказы вам не помогут. Ищите хорошего врача, или нормальный роддом, чтобы исключить возможность косяков, не надейтесь на авось. А страх, он есть у всех, но мы многое можем выдержать, тем более, когда бежать уже некуда :)) Не накручивайте себя, дышите спокойно и все получится.
Если предстоят роды... то лучше прокесариться .Для вас обоих это лучше. Для Вас ( никаких разрывов)... а самое главное для ребёночка... ничего ему не свернут во время родов, ничего ему не раздавят.. . А здоровый ребёнок -это невосполнимое счастье для матери.
Больновато, но главное себя настроить, я например говорила сама себе что я сильная, я выдержу, и мне очень помогло, а еще во время схваток сидела в одноклассниках и переписывалась с мужем, это отвлекает. А рожала бесплатно по сертификату, в маленьком городке, и очень осталась довольно.