не больно)
препарат колоть будут исходя от вас)
я вот с лидокаином не очень в детстве дружила, мне кололи ультракаин с адреналином. дергали здоровую сверхкомплектную двойку. так нервничала, что даже плакать начала, накапали валериану. начали качать зуб, я схватила за руку ассистента (девушка молодец, молчала, я потом уже вспомнила, что из-за страха, руку ей, видимо, чуть не сломала) , потом зуб потянули и показали мне. тут я уже начала плакать от счастья)) ) я реально вообще боли не почувствовала. неприятно было, когда его расшатывали, было ощущение, что шатаются и соседние) . мне кажется, что лечить зубы и то чувствительнее, чем удалять)
Болезни, лекарства
Глупый вопрос, но всё же задам, больно ли удалять зуб и какой препарат колят обезболивающий во время удаления? ((
Роман Буньков
оооох спасибо чуть успокоили....
Обычно колют Ультракаин. Абсолютно не больно. Успокойтесь и идите. Удачи!
Роман Буньков
спасибо вам за добрые слова)
Укол ставят обычно ультракаин. Кому как. Кому больно, кому нет.
Посетите другого врача на всякий случай. Возможно, зуб можно сохранить. Препарат зависит, насколько я знаю, от состояния здоровья больного. Некоторые препараты нельзя вводить больным с аритмией, например. Врача надо информировать о заболеваниях. Удалять зуб больно, но терпеть можно. Общий наркоз лучше не делать, т. к. это опаснее, чем немного потерпеть боль.
Обычно при удалении зуба используют Лидокаин или новокаин. Не бойтесь - неприятен только момент, когда делают укол. Само удаление не больно. После заморозки я отхожу часа 2 не меньше.
будете чувствовать что вам что-то делают и не более (вы ведь живой человек) ! А уколоть лучше ультракаин, чтобы наверника!
Под наркозом - вообще пофиг )
Роман Буньков
вообще не чувствуется боли?
если нужно, то лучше сразу все делать! я вот тоже все зубы вылечила, остался последний, который врач сказала, что нужно удалять... и... больше не появилась, я побоялась, теперь вот по-любому идти надо...
Роман Буньков
честно говоря дома уже все смеются, я недавно две сложные операции на ногах перенесла, пол года не ходила, а вот с зубом прям не могу на подвиг решится)))
Действительно глупый вопрос.