Болезни, лекарства

Больно ли удалять зуб, если в качестве обезболивающего исспользуется ледокаин?

Елена Ешпан
меня один раз ультракоин не взял, и вот когда он мне дёрнул наживую, он всё прочёл в моих глазах, поставил ледокоин и выдернул без проблем.
Ирина Красильникова
Лучший ответ
Ты знаешь, по-моему все зависит от квалификации врача. Ты уж мне поверь, удалял неоднократно и были разные случаи.
ЛИдокаин-отлично обезболивает, так почему бы зуб не полечить, зачем удалять?
Потом придется мост делать-соседние зубы обтачивать...
Ледокаин - вообще ничего не больно у стоматолога. Но отходняк от него жуткий. Я реально один раз терял сознанине от боли. Не просто там от слабости или нервов, как бабы умеют, а именно от невероятной боли. Больно было так, что я просто отрубился, здоровенный мужик за 30 лет. Советую Вам немецкий "Ультракаин". Стоит 1 ампула 30 или 40 рублей. Просто супер. Немцы всё делать умеют лучше других
под ледокаином всё пофиг...
нет. почему должно быть больно?
лидокаин очень часто применяют для местной анестезии и не только в стоматологии.
Oksana Gorkanova
не боись нормально.
Mirlan Kutmanbekov
Не в местной анастезии дело, а скорее в том, что поход к стоматологу пугает самых смелых! Прими 50 хорошего коньяка и вперед!
Сейчас при удалении, да и лечении зубов используют другой препарат, ампулы этого препарата вставляются в шприц. Через 5 минут после укола ничего не чувствуешь. Правда не дешево это стоит.
ледокаин не знаю, а лИдокаин хорошо обезболит.
Dm Service
Мне было не больно.
Ледокаин- это уже прошлый век. Сейчас препараты гораздо круче. Проверено на себе.