Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста. У мужа иногда резко становяться карсные глаза.

Говорит что давит сперва на глаза, а потом лопаються сосудики и вообщем глаза становяться как у нашакура инными словами и не скажешь. может ли это быть из за внутричерепного давления? или как? спасибо!
Внутриглазное давление меряется за пять секунд у окулиста, без боли и неприятных ощущений. Надеюсь, у вас недалеко где-нибудь поликлиника есть? Или вы из космоса звоните? Или вы надеетесь на случайных собеседников, типа меня? Так вам сейчас посоветуют взять несколько капель молока беременной белой кошки, смешать с пеплом суматранской ящерицы, положить все это на костер из вьетнамского дерева Кхе и разжечь его в полночь на перекрестке трех дорог после второго крика совы. Малой частью пепла - протереть мужу глаза, а оставшийся пепел - вполне можно использовать в качестве порошка для лазерного принтера.
Это не шутка. То есть шутка, но не совсем. Волоките мужика в поликлинику. Он будет дрыгаться (мы все дрыгаемся, потому что врачей - боимся и ненавидим, и я тоже) , а вы его - силой тащите.
Татьяна Бадаева
Лучший ответ
хорошо, что в глазах, а не в мозгах.
но, с другой стороны, если бы сосуд рванул в мозгах, муж быстрее обратился бы за медицинской помощью.
давление это
Это может быть аллергия. У моего мужа сразу, после второго кусочка яблока, начинается резкое и сильное покраснение глаз. Чешутся еще...
Ко врачу обратись! Скорее всего у него АРТЕРИАЛЬНОЕ давление повышено, вот и сосуды в глазах лопаются! У тебя от суеты внуречерепное давление будет, если продолжешь в том же духе беспокоиться о мелочах! Иногда и у меня такие глаза становятся! И у всех тоже. Элементарно пагода влияет, вот и давление скачет!
Дмитрий Инкин
Давление, у самой такая же херня.