Болезни, лекарства

подскажите как лечиться: болит горло, кашель ощущение как будто в середине горла посыпали песком, вобщем дерёт горло

D U
горло болит от сухого кашля. ПРИнимайте либексин или АЦЦ в порошках или ввиде шипучих таблеток. Они очень хорошо разжижают мокроту, и, как только кашель станет влажным, боль в горле стихнет. Чтобы смягчить боль в горле можете сосать леденцы трависил или мом. Будьте здоровы!
Сергей Овчинников
Лучший ответ
Гексорал-спрей. Полоскания настойкой календулы. И простые таблетки "ОТ КАШЛЯ" .
Ravil Lolyu
мед в рот по капельке и рассасывай постоянно..
Колд флю, тера флю, амизон, арбидол, антифлу-это все помогает. Таблетку выпьешь, уже
легче будет. Ночью поспишь. Ну и горячего чая с медом.
полоскать горло ромашкой, сосать стрепсилс, антиангин. Но лучше к врачу, могут понадобиться антибиотики
Очень часто полоскать тёплым : 1 чайная ложка соли, 1 ч. л. соды и 5-6 капель йода на 1 стакан воды .Пососи стрептоцид или декатилен (он немного обезболит ).От кашля любую травяную микстуру ( хотя бы пертусин).
Полоскать горло (сода, йод и соль: на полстакана воды три капли йода, пол чайной ложки настойки календулы, треть чайной ложки соли и треть ч. ложки соды. Полоскать каждый час) . Ноги в горячее попарить и на ночь горло перемотать сначала холодной льняной тканью, сверху льняная сухая, поверху всего шерстяной платок.
Частое полоскание ромашкой, слабым раствором соды, смазывать горло АЛЬМАГЕЛЕМ при помощи ватного тампона.
необходимо смешать ложку меда с ложкой сока черной редьки. помогает. всегда даю даже ребенку.