Болезни, лекарства
Может ли боль в зубе нижней челюсти отдавать в верхнюю? ? Сейчас сижу и как-то неожиданно заболели
примерно 3 зуба сверху и три снизу с левой стороны. при этом зубы сверху здоровые и только один зуб снизу мог заболеть. Но боль ощущается и сверху не меньше чем снизу так что не могу понять какой зуб болит. Может это вообще не зубы, кто сталкивался??
может, может. у меня когда один зуб болел, то потом такое ощущение что все зубы посходили с ума, стали одновременно болеть и внизу и вверху.
Ещё как может. У меня отдаёт туда, где уже зубов нет.
У меня когда болит сердце то и болят все (оставшиеся) зубы. С молодости так. От сердца
идет боль на зубы.
Может
Эта боль от тройничного нерва может быть, анальгетик поможет какой-нибудь с успокаивающим действием и сон.
и даже в голову.
конечно зуб может отдавать болью вверху и внизу
у меня ухо иногда начинает болеть
Лучше всего к стоматологу, сам с такой ситуацией сталкивался... .
если нет в данный момент возможности то ...
Средства народной медицины.
Отвар шалфея является прекрасным средством снятия зубной боли. Для приготовления отвара берут 1 ст. л. травы шалфея и заливают 200 г кипячёной воды, затем кипятят в течение 10 минут. После этого снимают с огня, настаивается. Теплым отваром поласкают ротовую полость, пять раз в течение 30минут. Также его можно держать во рту на стороне больного зуба. Если отвар остыл, его необходимо поменять.
В народной медицине есть также довольно странный, но, как показала, практика, действенный способ избавления от зубной боли. Для этого используется корень подорожника, который кладут в то ухо, со стороны которого возникла зубная боль. Примерно по прошествии тридцати минут боль уходит.
Кроме того, хорошо справляются со снятием зубной боли соль, чеснок и лук. Для этого готовят из лука и чеснока (в равных пропорциях) мелкую кашеобразную смесь и добавляют в нее соль. Хорошенько перемешав, полученную смесь кладут на дно отверстия больного зуба и накрывают ватным тампоном. Соль способствует оттоку экссудата, который образуется на месте воспаления, а фитонциды, которые в большом количестве содержаться в луке и чесноке, уничтожают бактерии.
Также известен метод снятия зубной боли с помощью чеснока, которым натирают запястье руки в месте прощупывания пульса. Кроме этого, привязывают дольку чеснока или его измельченное состояние к этому же месту так, чтобы чесночный сок попадал на кожу. Чеснок прикладывается к правому запястью, если боль возникла в левой части ротовой полости, и наоборот.
Кстати, если положить между десной и больным зубок кусочек свиного сала (можно в соленом и свежем виде) , подержать в течение двадцати минут, боль стихнет.
Нетрадиционные методы снятия зубной боли.
Помимо средств народной медицины, можно применять и методы нетрадиционной медицины. Например, массаж руки круговыми движениями кубиком льда, который необходимо делать в области пересечения костей большого и указательного пальцев руки, которая находиться на противоположной стороне от возникшей зубной боли. Как правило, продолжительность такого массажа составляет не более пяти минут, после чего боль уходит.
Массаж ушной раковины также является отличным методом, который позволяет избавиться от зубной боли. Для этого большим и указательным пальцами руки берем край уха, со стороны которого находится очаг воспаления, и массируем в течение семи минут. Также можно массировать и мочку уха.
Методы снятия зубной боли при беременности и лактации.
Все мы знаем, что беременным женщинам и кормящим мамочкам нельзя принимать сильнодействующие обезболивающие препараты. В данном случае при сильной зубной боли допускается один раз принять таблетку парацетамола, однако он способствует небольшому снятию боли, поэтому рекомендуется обратиться к врачу в самые короткие сроки. Вместо приема парацетамола можно использовать раствор фурацилина или трехпроцентный раствор перекиси водорода для полоскания ротовой полости.
В заключении хочу отметить, что, применяя все, что описано выше, вы лишь снимаете боль, то есть ведете борьбу с результатом болезни, а не с ее источником. Зубная боль может быть симптомом ряда серьезных заболеваний, таких как: пульпит, кариес, гингивит, периостит, пародонтит и др. Поэтому в любом случае нужно обратиться к врачу, и чем раньше вы это сделаете, тем легче будет лечение и меньше последствий. Тем более, что сегодня в стоматологии применяются новейшие методы лечения, которые не вызывают неприятных ощущений и являются безболезненными. Кроме того, рекомендуется раз в полгода проходить профилактический осмотр у стоматолога состояния зубов и десен, что предотвратить появление таких неприятных последствий, как зубная боль.
Мне помогал массаж точек, хоть не на долго, но от боли чуть передохнуть помогает реально. Иначе так зуб болел, что крушу срывало.
Средства народной медицины.
зуб вылечили, вылечили и соседний зуб, боль осталась. стоматолог ничего не может понять. анальгетики не действуют. что это может быть? сердце?