Болезни, лекарства

подскажите быстрые домашние средства от насморка ?

Денис Ванеев
Насморк лечат семь дней, без лечения проходит за неделю. Все препараты только облегчают жизнь. Сосудосуживающие капли - нафтизин, санорин, галазолин, все остальные - их производные разных фирм.
Ингаляции из вьетнам. бальзама"Звездочка" - небольшую кастрюльку с водой нагреть почти до кипения, положить кусочек бальзама величиной со спичечную головку, накрыться полотенцем, чтобы в глаза не попадало, и подышать минут 10.
На ночь попарить ноги, насухо вытереть и густо смазать Звездочкой между пальцами, а особенно - 2й палец. Затем надеть шерстяные носки и - спать.
Единственный способ оборвать насморк - если в первые часы сделать УВЧ на нос.
Да, и не забудь принимать ИММУНАЛ по полчайной ложки 3 раза в день, все-таки, это вирусная инфекция.
Anna Библиотека № 14
Лучший ответ
Если только начинается, поставьте на шею сзади горчичник бумагой к телу на ночь, тепло укутав. Можно попарить рукив горячей воде
Загляните в мой блог, найдете.
Наталья Панова
На стакан воды чайная ложка соли.
полоскать носовые пазухи... (пить носом)
это не очень приятно, но очень эффективно..
Прополаскать солёной водой и закапать алоэ....
Промыть нос с добавлением соли и капли йода
мне маман греет до кипятка чай накутывает меня над кружкой с чаем и сидиш дишиш 5-7 минут 3 раза в день и всё прозодит как рукой
Zoran Panov
Попарить ноги, желательно с горчицей, ну а потом в носки сухой горчицы и бай-бай, должно помочь.
1) Если есть дома столетник (это такое растение) выжить из него сок и капнуть в каждую наздрю по капле.
2) Намазать пятки ёдом, одеть шерстяные носки леч спать.
3)Если нету столетника то можно заменить его каланхояй
сок морковки