Нет, это, скорее всего, не онкология. Ваша паника понятна.
Действительно, при некоторых видах рака наличие большого количества папиллом подмышками является одним из непрямых признаков болезни. В основном же папилломы являются просто вирусным заболеванием, поддающимся лечению (надо просто у косметолога их прижечь жидким азотом - и все, они уйдут. Но за 1 раз не больше 10, т. к. все же болезненная процедура. )
С эрозией шейки матки - дело другое. Лечить нужно обязательно!! ! Если запустить, то да, это может привести к раку шейки матки. И узнать причину эрозии, ее лечить тоже. А впоследствии просто проверяйтесь периодически у гинеколога, но это не только при эрозии нужно, а всем!
Так что без паники! К гинекологу, лечитесь, затем к косметологу, избавьтесь от папиллом, будете красивая и здоровая!
Болезни, лекарства
Папиломмавирус 16(+)..Еще эрозия шейки матки..Это уже онкология?? И как это лечить??-(((
это шизофрения! а ее лечить бесполезно !
я вот в пятницу иду на прижигание. Тоже эрозия есть, но сначала берут биопсию (кусочек отщипывают) с шейки матки, потом результат и вот по нему уже оценивают, степень. А инфекционные заболевания-лечатся, просто не пройдя лечение-не сможете прижечь шейку матки. Вот и все.
это не рак.
вам надо пролечится противовирусными препаратами, потом сдать биопсию шейки матки.
и в конце концов эрозию просто прижгут.
никакой паники
и в конце концов эрозию просто прижгут.
никакой паники
еще раз нет.
опперация гугл в помощ
попробуй пересдать, у меня тоже была эрозия сдала и тоже +, пересдала в другой лаборатории все ок)))