Болезни, лекарства

Герпис на губах...

Началось все с того что я просто объветрил губы, позже появились язвочки на губах, поскольку я тогда не знал что это то содрал их и на губах остались ямки,и через пол дня они опять покрылись язвочками, потом узнал что это герпес и купил специальную мазь и таблетки (ацикловир), так вот уже 4 дня все это принемаю , а мои губы стали покрываться на местах язвочек кровью которая корочкой застывает, у кого такое было скажите так и должно быть !??
если это действительно герпес, то возьми мазь герпевил. она в своем роде самая лучшая.. . таблетки вообще ничем не помогут. постарайся не напрягать губы и не сильно улыбатся.... но хочу сказать что по описнию это не похоже на герпес. если возмешь мазь, то маж не жадничай. жирно маж каждые 3-4 часа.. . в течении 3х дней герпес пройдет
Юрий Чеботарев
Лучший ответ
Все нормально. продолжай мазать, на месте герпеса всегда такие корки возникают, когда уже язвочки лопнули. Так и должно быть, не беспокойся, корки лучше не сдирай, пусть сами отсохнут, дня два-три придется потерпеть.
Мажьте серой из ушей
НУ, это на долго! при простуде будет высыпать. С дирать нельзя! через 2-3 дня само пройдет !
Герпес надо лечить в зародыше, как только на губах появляются твердые уплотнения, помажьте их сверху обычной зубной пастой и дайте ей высохнуть. Можно повторить несколько раз. Аптечные мази обычная выкачька денег.
Валя Визнюк
Герпес так и протекает. Продолжай мазать почаще и погуще. И не сдирай ни в коем случае!
Евгений Морев
Есть помада антигерпетическая (применима для мужчин и женщин) , только ей и спасаюсь. Если это действительно герпес, то постепенно сойдут все язвочки, только сдирать больше не надо.
На будующее несколько способов.. .

Если у Вас "Герпес" в виде пузырьков или болячек на губах или на носу проявился герпес, попробуйте избавиться от него следующими способами:

1. Смазывать сыпь маслом чайного дерева.

2. Если сыпи еще нет, а появился только зуд, то к этому месту нужно прикладывать завернутый в салфетку лед (на 5 минут каждые два-три часа) .

3. Кашица из веточек малины - известное народное средство от герпеса. Для ее приготовления ветки хорошо моют, нарезают длиной примерно по сантиметру, а затем тщательно разжевывают. Полученную кашицу наносят на пораженное герпесом место.

4. Пихтовое масло. Смажьте им болячку, повторите через 2 часа и еще раз - перед сном.

5. Можно приложить к ранке чайный пакетик - содержащийся в чае танин подсушит ранку".

6. Способ самый быстрй по избавлению от герпеса.... Надо. Взять очищенный зубчик чеснока, измельчить его и натирать им высыпания. Не смазывать, а именно натирать, чтобы сок чеснока проник внутрь. Я так и сделала. И все вскоре пришло в норму. Чеснок втирать желательно на ночь, чтобы у высыпаний не было контакта с жидкостью.

Удачи Вам!! !
Arif Ahmedov
Мажу серой из ушей. Помогает всегда.
да так и должно быть!! всё правильно ацикловирир а ещё зовиракс есть!!
Ирина Валеева
мазь Зоверакс
посоветую дорогую, но эффективную штучку -алломедин! если подешевле, то зовиракс (мазать каждые 4 часа)
Субенов Ержан