Мне 24 года. Обращалась к врачам, особо ничего не доказали. Месячные очень редко всю жизнь. И я наичнаю задумываться о психологической основе болезней. Я самого детства не хочу детей. Я в детств еришла усыновить и до сих пор так считаю. Я люблю детей. но от смысли родить своего тошнит. Я понимаю, что моя болезнь это не очень хорошо для организма. хожу по врачам, но я в релаьности не хочу месячных. Я не могу к ним привыкнуть до сих пор, мне кажется, что я никогда не приму это ненужное унижение. С одной стороны. хочу вылечиться, чтобы было как можно меньше болезней, но с другой - отчетвливо понимаю, что я не хочу этой особенности женской. мне она чужда., совершенно не нужно Я не хочу быть никому обязанной. особенно терпеть такое унижение только потому,что я женсокго пола. унижает меня это.
ВОПРОС:
Могут ли психологические заключения влиять на физику?
Болезни, лекарства
Могут ли месячные отсутствовать из-за психологического самовнушения?
Может. Может быть даже ложная беременность
могут конечно, но здесь и гормональные нарушения могут быть. бывает что от сильной псих . нагрузки регулярные месячн. прекращаются.
Да, это может быть. Тем более - Вы сами лучше знаете. Видите, вот уже и объяснили без чьей-либо помощи причину своей болезни.
Я не буду даже пытаться поставить Вам какой-либо диагноз, это порочит личность. Но хотелось бы, чтобы Вы также мудро рассмотрели и объяснили себе причину, почему Вы не хотите детей. Это очень важно.
Кстати, есть пациентки, у которых очень редкие месячные, и они не считают это патологией, и преспокойно заводят детей.
Извините, но какая-то Вы не такая... у всех людей с рождения заложено желание к размножению-репродукции... Очень многие женщины готовы отдать все, чтобы у них цикл ровный был, чтобы овуляцию знать, чтобы забеременеть... Но я Вас ни в коем случае не обвиняю, это лично Ваше дело.
Возможно в медицине и такое, но если Вы не хотите так, как вы говорите "унижаться", то радуйтесь. Я лично считаю это никаким не унижением, а особенностью женского организма, которая означает способность к репродукции.
А у Вас врачи ничего подозрительного не выявили??? Уж очень я сомневаюсь, что это самовнушение, хотя как я говорила-все возможно.
может мужиком стать?
Могут отсутствовать по причине:
- самовнушения
- беременности
- стрессе
- смена климата
- тяжелые болезни (или ранее перенесенные)
- самовнушения
- беременности
- стрессе
- смена климата