Болезни, лекарства

Как распознать гайморит?

Нужно ли делать какие - либо снимки?если да,то какие?у меня уже третий год,очень часто болит в области между бровей,соплей нет!
Jorik K
Для острого гайморита характерны озноб, повышение температуры тела, плохое общее самочувствие, головная боль различной интенсивности, часто иррадиирующая в область лба, корень носа и зубы. Боль в области пораженной пазухи усиливается при надавливании на ее лицевую стенку. По характеру боль интенсивная и постоянная, сопровождается ощущением распираний, усиливается при наклоне головы, кашле и чиханье. Иногда присоединяются светобоязнь и слезотечение. Нос заложен, наблюдается обильное отделяемое слизистого (катаральный гайморит) , слизисто-гнойного, гнойного характера (гнойный гайморит) . На стороне пораженной пазухи снижается обоняние. При вовлечении в процесс надкостницы отмечаются припухлость щеки и отек нижнего, а иногда и верхнего века.

Для хронического гайморита характерны общая слабость, недомогание, быстрая утомляемость, головная боль (чаще в вечернее время) , заложенность носа. Обоняние может снижаться. Для вазомоторного и аллергического гайморита характерно волнообразное течение с периодическими ремиссиями. Клиническая картина обострения характеризуется теми же симптомами, что и при остром гайморите.
Владимир Шутов
Лучший ответ
Niggatiffchikk.. ** Именно всё так и было и это всё мне знакомо. Значит у меня уже был хранический.
Мучался три года, голова болела и нос закладывало по 2-3 раза в неделю. Выделялся и гной.. Доктора боялся и полагался только на Божью волю.
Сходил 2 раза в баню, попарился по несколько раз и весь гайморит вот уже четвёртый месяц как рукой сняло.
Я долго страдал гайморитом.
После каждого насморка болел нос и выделялась жёлтая водянистая жидкость. Но однажды в носу стало чувствоваться что-то горелое. Насморк становился кроваво чёрным. Когда он прошёл, стал выделятся гной. Было так, что не мог ходить и голова кружилась. К врачу прокалывать идти боялся Лечился дома сам, чёрную редьку тёр и клал на переносицу и это помогло. Однако даже летом не ходил без носового платка. Ноздрину закладывало и тогда болела голова. Так было почти три года. Я понимал, что я рискую, но за помощью обращался только к Богу прося избавить меня от этого недуга. Однажды мне приснился святой Пантелеимон и сказал, СХОДИ В БАНЮ. Я лет 20 в городской бане не был. Я сходил, парился раза 4, понравилось и решил что каждый месяц буду ходить в баньку ради парилки. После второго похождения в баню, я заметил, что меня больше нос не беспокоит и от гайморита и следа нет. Вот уже месяца три, не знаю, что такое гайморит, раньше голова и нос беспокоили в неделю по 2-3 раза на протяжении трёх лет.
N*
Niggatiffchikk.. **
Римма Аминова вот это верно сказано
Ренгенография. МРТ.. СКТ. Идти к ЛОРу где кукушка (промывка пазух) есть-сразу и вылечит. Если нет воспаления-холод только на пользу. Не сморкатся внутрь.
Снимки конечно надо! Носовых и лобных пазух!! ! а лучше с этим делом не затягивать!!!! а то могут и шрамы на лице появиться! ! послеоперационные
Jorik K серьезно?
У меня гайморит появился из-за частых насморков. Чтобы вылечиться пропила курс антибиотиков + Циннабсин. Он быстро убрал заложенность носа, прошли мои головные боли. В общем таблетки супер. Я очень довольна.
боли в лицевой части черепа, заложенность носа, обильное отделяемое из носа, может температура, рентген. купи биопарокс, в анотации все написано.