Болезни, лекарства

Может ли при обычной простуде увеличиться лимфоузлы ?

В общем у меня насморк,чихаю через каждые 10 мин. Горло болело но щас прошло всё равно ощущение опухших гланд
наскока помню лимфоузлы увелч. от инфекционных зблв
Салех Козганов
Лучший ответ
при ангине. или обычное воспаление лимфоузлов. при обычной простуде такое возможно
это как правило сопутствует каждой простуде
При ангине л/узлы увеличиваются, порой очень сильно. Чтобы узнать причину чихания, попробуйте анитигистаминные препараты принять.
Эмма Диденко
Начсинающаяся ангина!
Лечитесь лечитесь и еще раз лечитесь!
А лучше всего надо было с того момента, как только первые признаки появились, интерферон принять. .
а так полощите горло травой там, ромашка .. 1 ч. ложка соли + капелька йода на стакан теплой воды_)для обеззараживания)
Ну ии.. . если уж темп будет, свыше 38, жаропонижающее. А если БОЛьше 3 дней темп будет то уже Анитибиотики надо. Но эт как правило при ангине, смотрите горло, чтобы не было белого налета на гландах!
Может! По крайней мере, у меня увеличивались.
может
Galina Voroncova
Увеличение лимфатических узлов может быть при таких ситуациях:

Ревматоидный артрит
Системная красная волчанка
Дерматомиозит
Сывороточная болезнь
Реакция на лекарственные средства (дифенилгидантоин, гидралазин, аллопуринол)
Ангиоиммунобластная лимфаденопатия

Обычной простуду рекомедую лечить натуральными препаратами! Возможно именно лекарства (их химические элементы) вызвали увеличение.
В общем рекомендую фиточаем Противопростудный или Чистые бронхи,

Ароматические масла Эвкалиптовое и Можжевеловое также эффективно применяются при простудах, ангине и гриппе. Их можно применять для массажа, наносить на «крылья» носа, использовать для ингаляций.

Для выздоровления препараты достаточно использовать в течение 7-15 дней. Купить препараты из натуральных трав можно заказав в интернете на сайте компании Новое Время с доставкой.