Дюфастон
Дюфастон - прогестагеный препарат с избирательным действием на слизистую оболочку матки. Обеспечивает наступление фазы секреции в эндометрии. Показан при дефиците эндогенного прогестерона - прогестероновой недостаточности: эндометриозе, бесплодии, угрожающем и привычном аборте, предместруальном синдроме, дисменорее, нерегулярных менструациях. В комбинации с эстрогенами используется при вторичной аменорее и дисфункциональных маточных кровотечениях. Применяется в рамках заместительной гормональной терапии у женщин с менопаузой для нейтрализации пролиферативного действия эстрогенов на эндометрий.
Латинское название:
ДЮФАСТОН / DUPHASTON.
Состав и форма выпуска:
Дюфастон таблетки, покрыте оболочкой, по 20 шт. в упаковке.
1 таблетка Дюфастон содержит: дидрогестерон 10 мг.
Активное-действующее вещество:
Дидрогестерон / Dydrogesterone.
Свойства / Действие:
Дюфастон (дидрогестерон) - аналог природного прогестерона (прогестаген) . Является препаратом приема внутрь с избирательным прогестагенным действием на слизистую оболочку матки. Дюфастон показан во всех случаях дефицита эндогенного прогестерона (прогестероновая недостаточность) .
Дюфастон способствует образованию нормального секреторного эндометрия у женщин после предварительной терапии эстрогенами (эстрадиол, этинилэстрадиол) . Обеспечивает наступление фазы секреции в эндометрии, снижая тем самым риск гиперплазии эндометрия и канцерогенеза, повышенный под действием эстрогена.
Дюфастон не обладает андрогенной, эстрогенной, анаболической, термогенной или кортикоидной активностью. Дюфастон лишен побочных эффектов, свойственных другим синтетическим прогестинам (ципротерон, медроксипрогестерон и др. ) и даже природному прогестерону, назначение которых считается нежелательным при многих показаниях.
Дюфастон не подавляет овуляцию. http://amt.allergist.ru/114_b.html
Болезни, лекарства
.название таблеток при эндометрите? какие? растворы для иньекций не пишите