Главное вызвать рвоту и выплюнуть все, что там есть. Потом выпить воды, литр или два, снова вызвать рвоту и снова все выплюнуть. Потом опять напиться воды и прилечь на 30 минут, не меньше. Проследи, чтобы голова лежала ровно выше уровня остального тела, а то заболеть может. Через полчаса процедуру можно повторить, и поесть как следует, желательно куриный супчик.
Я так все время делаю, потом нет похмелья и голова не болит. Сам догадался однажды.
Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста самый оптимальный способ протрезветь!... заранее спасибо
Две капли нашатырного спирта на стакан воды.
Не пить без закуски
Меньше пить!
А по серьезному - теплый куриный бульен (сырое яйцо) , с хлебом по утру. и как можно БОЛЬШЕ пить! Выпить воды в 3 раза больше чем выпил ВОДКИ!
Друг мой Хируруг. мне ставил капельницу из коктейля глюкозы и витамина В (В6, В12). С
Владимир Сидельников
Ответ,конечно, правильный, но не у всех друзья хирурги! и как я сам себе поставлю капельницу!?
вызвать рвоту и холодный душ
прокапаться !
прочистить желудок, выпить крепкий чай, 4 таблетки активированного угля, 2 милдроната и 2 эссенциале
Наешься, тогда и выпивай, похмелье легче перенесёшь, а протрезветь поможет нашатырь (нюхать, НЕ ПИТЬ!!! =) ну и физические упражнения и много воды.
Я смотрел передачу Здорово жить там сказали россол но он времменный. а так сказали воду надо пить
Если нужно привести человека в трезвое состояние на 20 — 25 минут, и ситуация возникла в фазе элиминации (уменьшения количества алкоголя в крови. Что это такое — описано выше) , то можно попытаться ограничиться средствами, повышающими тонус нервной системы. К ним относятся — умывание холодной водой или снегом, холодный душ или купание в холодной воде, массаж ступней и ушных раковин, туалет полости рта (полоскание газированной водой, чистка зубов, жевание мяты или лаврового листа) . Для приёма внутрь хорош чёрный кофе или очень крепкий чай.
Поскольку приём жидкости, особенно сладкой, увеличивает всасывание ранее принятого алкоголя в желудке, желательно до приёма кофе или чая опустошить желудок, вызвав рвоту.
Наилучшим будет результат, получаемый на мужчине 30 — 38 лет, регулярно выпивающем, но не являющимся алкоголиком, который употреблял некрепкие или быстро всасывающиеся напитки.
При необходимости сохранить состояние отрезвления дольше получаса, а также при возникновении критической ситуации в фазе резорбции (поступления алкоголя в кровь) не обойтись без мер, уменьшающих резорбцию, а также мер по ускорению выведения алкоголя из крови. Это означает, что необходимо очищение кишечника в виде не менее, чем трёхкратного высокого клизмирования, в общей сложности не менее чем 2 литрами воды комнатной температуры, затем повторные промывания желудка — порциями не менее, чем по 700 мл воды, всего не менее, чем 5 — 8 литрами воды. Ускоряет выведение алкоголя, уже успевшего попасть в кровь, процедура гемодиализа на аппарате типа «искусственная почка» , внутривенные инфузии, форсированный диурез, а в бытовых условиях — увеличение потребления кислорода, парная баня или сауна, мочегонные. Мочегонный эффект можно получить, выпив большое количество жидкости (лучше минеральной воды) , безалкогольного пива. Также мочегонный эффект окажут овсяной отвар, арбуз, кабачок, садовая земляника и клубника, толокнянка, одуванчик, зелёный чай, препарат верошпирон (спиронолактон) . Во избежание осложнений не принимайте фуросемид.
При хорошей физической подготовленности выручает короткая, но очень интенсивная физическая нагрузка с обязательным наступлением обильного потоотделения и повышением частоты пульса не менее, чем вдвое от исходного.
После промывания ЖКТ следует:
понюхать 1 — 2 раза раствор нашатырного спирта (в крайнем случае — любую летучую резко пахнущую жидкость) ;
принять внутрь аскорбиновую кислоту, лучше в быстрорастворимой форме, из расчёта 2,5 г на 70 кг массы тела;
через 10 — 15 минут — не менее 10 мл 5% раствора тиамина (витамина B1). Он продаётся в аптеках в виде раствора для инъекций, но его можно пить. Изолированная пероральная форма для тиамина — редкость. Идеально принимать тиамин на 20% растворе глюкозы.
После промывания ЖКТ следует:
Владимир Сидельников
Спасибо, конечно,...очень много всего)... а мне не поможет амфетамин или метамфетамин... слышал, что при хай спиде алкоголь выводится в течение 10 минут...полностью... посоветуйте что-нибудь... заранее спасибо