Болезни, лекарства

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как , какими способами можно вылечиться от хронического бронхита? постоянно кашель

Конечно можно. Пишите рецепт. Взять по 200гр сока моркови, красной свеклы, черной редьки, меда, 70% спирта/самогона/.Все смешать и поставить в холодильник на 6 часов. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день перед едой. до полного выздоровления. Может выходить белая как пена и жесткая как хрящ мокрота. Не пугайтесь! Выздоравливайте!!!
Слава Широков
Лучший ответ
У хорошего врача, с помощью антибиотиков. Все остальное в помощь к антибактериальной терапии, компрессы, горчичный лейкопластырь и прочее.
Ruslan Usenbaev
# В лечении больных с обострением хронического бронхита очень важными являются следующие мероприятия: отказ от курения, уменьшение воздействия вредных факторов окружающей среды (смена работы, если имеются производственные вредности, смена местожительства) .
# Перед началом лекарственной терапии проводятся следующие мероприятия:

* периодическое откашливание мокроты после глубокого выдоха в удобном для отхождения мокроты положении. Это так называемый позиционный дренаж;
* вибрационный массаж, во время которого рекомендуется откашливать мокроту;
* мануальная терапия.

# Основными препаратами в лечении хронического бронхита являются бронхо-расширяющие средства – М-холиноблокаторы с возможным дополнением вадреномиметиками.
# Глюкокортикостероиды применяют при тяжелом течении заболевания и при отсутствии эффекта от бронхорасширяющих препаратов.
# Из отхаркивающих средств используются ацетилцистеин, бромгексин, амброксол, калий йодид и др. Отхаркивающим эффектом обладают ингаляции с эфирными маслами, раствор хлорида натрия, гидрокарбоната натрия.
# При обнаружении в мокроте микробной флоры больным назначают антибактериальные препараты. Но антибиотики следует назначать только после определения чувствительности возбудителя к антибиотику.
# Больным с хроническим бронхитом рекомендуется физиотерапевтическое лечение (ионофорез, диатермия, кварц на грудную клетку) .
# Рекомендована дыхательная гимнастика.
# Показано климатолечение – в сосновом лесу, в степи, горный климат, на курортах Крыма, Кисловодска.
Ваня Чернецкий
хронические заболевания (равно как и все остальные) лечат в клиниках и поликлиниках. НО уж никак не в интернете, на ответы. мэйл. ру
Можно вылечить, но нужно большое терпение. Процесс долгий но верный. Испытан на себе. Есть такое понятие - комфортный душь. Это когда вода доставляет вам удовольсвие. И так несколко раз в день, голову не мочить и хорошо растираться полотенцем. Сухая одежда и отдых 30 минут. Затем дыхательная гимнастика, направленная на выведение мокроты. (читать в инете) . Само пребывание в душе 7-8 минут.
Stanislav Корчагин
Хотя бы йодную сетку делать дважды в день. На спине и правой половине грудной клетки. На область сердца не наносится. Шелочное питье. Свежий воздух.
Юрий Пронин
меня мама в детстве лечила, хорошо помогает. Берете редьку, в ней делаете лунку средних размеров, туда кладется ложка меда и настаивается несколько часов, затем можно принимать по несколько раз в день по чайной ложке
Игорь Лагутов
Подробнее о лечении бронхита и дополнительно по теме:
medical-center.ru – Профилактика и лечение болезни.
med2000.ru – Острый бронхит, лечение народными средствами.
health.rambler.ru – Описание, симптомы, лечение.
mega.km.ru – Диагностика, профилактика, лечение.
pobedi2.ru – Натуральные средства против бронхита.
bibliotekar.ru – Журнал «Здоровье» . Статья «Хронический бронхит» .
narodmed.info – Народные средства и рецепты при лечении бронхита.
belovodie.com – Средства и методы лечения народной медицины.
Надо обследоваться, может это не хронический бронхит, есть еще заболевания, которые вызывают хронический кашель, которые надо объязательно лечить, такие как туберкулез, лимфогранулематоз.
Как долго кашель?
Есть такое средство. Называется Эликсир Феникс. В аптеках не продаётся. Кому надо - подскажу где его взять и где почитать о его составе и чудодейственных свойствах.