Изжога - лечение луком с сахаром:
взять средних размеров луковицу, натереть ее на терке, положить в стакан и сверху насыпать сахарного песка до верха. Потом все тщательно размешать до появления сока.
Лечение: съесть все содержимое стакана в течение дня по 1 столовой ложке первый раз натощак, а потом через 2 часа после еды. Не запивать и не заедать. Жевать до тех пор, пока во рту все не растворится.
Минеральная вода - лечение изжоги:
выпить теплой минеральной воды.
Сушеница топяная - рецепт лечения изжоги:
20 гр. травы сушеницы топяной на 200 мл кипятка. Принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день.
Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста ,изжога замучала,чем можно вылечиться в дом условиях ?
Евгений Петровский
спасибо за ответ )
минералка щелочная
как только изжога пройдет кушайте мандарины апельсины ключквенный сок пейте или морс
слишком много едите мяса и сладостей
здоровое питание!!!!
слишком много едите мяса и сладостей
здоровое питание!!!!
Ильхом Мухамедов
жесть - у меня например как раз от мандаринов, соков клюквенных, апельсинов изжога злая)))
а ренни не помогает чтоли?
Евгений Петровский
нет,ренни не помогает)
надо лечить желудок, а не убирать симптомы!!! это вас не спасёт!
ну если уж не хотите комплексно лечиться попробуйте альмагель, фосфалюгель, овсянка здесь будет очень хороша.
Евгений Петровский
спасибо)
Пей уролесан.
В течение месяца натощак вареный рис. Следующий прием пищи не ранее, чем через час. Накануне вечером хорошо промываете две-три столовых ложки длинного риса, чтобы вымылась мука. Оставляете его в воде на ночь. Утром добавляете по-вкусу соль и варите на медленном огне. Если проблема полностью не уйдет, повторите через месяц. Пить не менее 1,5 литра чистой воды в день, желательно в теплом виде. И неплохо бы подключить лецитин по 1 капсуле 2 раза в день. Он помогает печени, действует, как мягкое желчегонное и препятствует образованию желчных камней.
Евгений Петровский
спасибо большое!
Чайную ложку соды пищевой употреби.
Омепразол по 1 капсуле утром натощак принимайте. Через неделю, когда симптомы гастрит пройдут, уйдет и изжога!
(а сода способствует образованию газов в желудке и только еще больше раздражают воспаленную слизистую)
Евгений Петровский
спасибо огоромное!
Попробуйте недельку так: за 20-30 минут до приема пищи стакан обычной сырой воды пропущенной через фильтр и после него несколько крупинок пищевой морской соли (экстру и йодированную нельзя) или серой обычной каменной, покушали - еду ничем не запиваете, через 2-3 часа снова стакан воды и несколько крупинок соли и тд и тп... Норма в сутки 30 мл воды на 1 кг веса тела, соли 1, 25 г на каждый выпиваемый литр воды (в сутки получится около половины чайной ложечки без горки).
Евгений Петровский
спасибо огромное!
мне помогало оливковое масло. овсянка, варю на воде но добавляю молока, так лучше усваивается немного подсаливаю, ну и конечно сода. ренни так себе. а вообще если это не связано с приемом каких либо продуктов пройдите гастроскопию.
Евгений Петровский
спасибо)
Омепрозол! Самое классное лекарство
люди, вы что с ума сошли!!!! какая пищевая СОДА???! вы когда-нибудь её уксусной кислотой гасили?? ? ну и как реакция?? ? а что тогда в желудке происходит?? ?
лучше обратиться к врачу, он проведёт необходимые исследования и назначит соответствующее лечение. изжога-это симптом, надо искать причину её возникновения!
Евгений Петровский
спасибо)
чайную ложку пищевой соды запить водой.
Алексей Турлов
не делайте этого!!!!изжога вернётся во много раз сильнее!на дворе 21 век,а вы "сода!"((
Молока выпейте.
Одноразово соду можно, но никак не ложку, достаточно 1/5 части, а завтра к доктору обратитесь, обследуетесь и получите лечение.
Евгений Петровский
спасибо!
Омепразол по 1 капсуле в день в течение 3х недель. Стараться не употреблять хотя бы некоторое время раздражающую желудок пищу, сладости, в общем то что у вас вызывает изжогу.
каждое утро есть геркулесовую кашу, на воде, без соли, сахара и масла, эффект 100%
Семечки можно пощелкать)))