я Как то переболела гриппом, как оказалось не долечилась. перешло в бронхит, такой кашель был ужас, все разбегались вокруг. Потом начала ходить в солярий, и вы знаете, куда что делось потом. это было 7 лет назад. И сейчас всё нормально.
Я до сих пор это вспоминаю.
Болезни, лекарства
как вылечиться от хронического бронхита. сильный кашель
необходимо пропить антибиотики. мне при обструктивном бронхите помог с первой же капсулы АЗИТРОМИЦИН 500мг. нужно пить всего 3дня по 1капсуле. это лекарство аналог Сумаммеда, только дешевле. на весь день ложите посередине груди, выше сердца, перцовый аптечный пластырь. он хорошо прогревает. на ночь снять и поставить обычный горчичник через ткань/намазав тело растит. маслом, чтоб дольше держать/.пить чай с чабрецом, трехцветной фиалкой, мать-и-мачехой с клюквой или лимоном, калиной и медом. укреплять иммунную систему: настойка эхинацеи или Иммунал, аскорбинка, комплекс витаминов Мульти-табс, Витрум Энерджи, Супрадин или Компливит. аптечные препараты от кашля : сироп БРОНХИПРЕТ, Гербион, таблетки Амброксол, леденцы: Трависил, Кармолис, Доктора Тайса.
В первую очередь, нормализовать кроветворение. В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма. размеры) . Продуктами питания, комплексно...
Знаете, DS: хронический бронхит - диффузное воспалительное поражение бронхиального дерева, обусловленное длительным раздражением бронхов различными вредными агентами, имеющее прогрессирующее течение и характеризующееся нарушением слизеобразования и дренирующей функции бронхиального дерева, что проявляется кашлем, отделением мокроты и одышкой.
Вам поставил диагноз врач? Если да, то он должен был назначить лечение. Понимаете, есть 2 вида хронического бронхита: первичный - возникает как самостоятельное заболевание; втоичный - развивается на фоне других болезней (туберкулёз, бронхоэктатичекая болезнь, сердечная недостаточность и т. п. ) Вот исходя из этого при вторичном бронхите основное усилие нужно приложить, на ликвидацию причинной болезни. При первичном необходимо убрать раздражающие агенты, ими могут являться: табачный дым, условия проф. деятельности, наличие рядом с местом проживания источников загрязнения воздушного бассейна, также могут выступать инфекции, патологии носоглотки и т. п.
Сейчас в нашей стране используют следующий подход для лечения: не курить!!!, устранить факт пассивного курения!!!, устранить воздействие примесей во вдыхаемом воздухе.
И собственно лечение:
1 - этиотропное - направлено на ликвидацию воспалительных процессов в трахеи и бронхах, это антибиотики, антисептики.
2 - патогенетическое лечение - напрвлено на улучшение вентиляции лёгких, это отхаркивающие, муколитические препараты.
Также целесообразно применять витамины, иммунокорректоры, физиотерапию, очень хорошо помогают ингаляции, например тот же "Доктор МОМ".
ЗАПОМНИТЕ! ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ В ЛЮБОМ ВИДЕ - ЗАЛОГ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. БЕЗ ЭТОГО ЕЩЁ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОБИЛСЯ!
ВАМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ПУЛЬМОНОЛОГОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДИАГНОЗА. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, БОЛЬШЕ НАВРЕДИТЕ!!!
И собственно лечение: