Болезни, лекарства
У меня появились странные мазоли на ногах! Они как маленькие шарики а в серединки точка! Прсьба отвечать знающим людям!!
Они у меня уже давно, появились ещё до нового года и не проходят, а только появляются ещё!!! обычные мазоли не будут же держаться 4-5 месцев???
у меня та же хрень только без точек всередине и не появляются больше, у меня это появилось прошлым летом когда я ноги долго не мыл
Айбар Ахметов
Свои прекрасные ножки я мою каждый день!!!
это могут быть типа бородавок, идите к дерматологу может выжгут жидким азотом
Если правильно поняла, то это мозоли "гвоздиком". Они прорастают вглубь и болезненные. Выводила народными средствами. Луковицу разрезать на 4 части и на сутки залить столовым уксусом. Потом на эти мозоли прикладывать полоски лука. Они после уксуса мягкие и при ходьбе не мешают. Постепенно мозоли вывелись.
Здоровья.
Айбар Ахметов
Спасибо! Я не знаю гвоздиком или шурупиком, но это такая круглая припухлость с точкой или как дырочкой или ямкой в серидинке, затем появились и на другой ноге, щас опять рядом с первой начинается ещё одна!
поменяйте обувь
Это "сухая" мозоль. Она может годами держаться.
Айбар Ахметов
Нет это совсем не сухая "мозоль"
Не болят при нажиме?
Может это совсем не мазоли, а бородавки?
Возможно это бородавки или так называемые стержневые мозоли! Вам нужно обратиться к специалисту или к врачу дерматологу или в салон красоты к мастеру с мед образованием, желательно медицинского аппаратный педикюра! !
Так же это могут быть последствия неправильного подбора обуви или неправильного самостоятельного педикюра! ! Если это бородавки, то вы должны знать что это вирусное заболевание, их нужно удалять у специального врача!! !
Если это стержневая мозоль на раних стадиях можно безболезненно высверлить в кабинете аппаратного педикюра!!!
Айбар Ахметов
Они появились как толькоя я купила новые сапоги! И эти мозоли болят и при нажиме и при ходьбе! Была у хирурга она скахала инфекуионные мозоли, но я такого в интернете не нашла!
это сухие мазоли, удаляют их жидким азотом или электро ножом
это шпоры, утверждать не буду но видимо обувь которую вы носите не подходит вам