Болезни, лекарства
что нужно сразу делать если заболели зубы
1. Взять щепотку растертой в порошок морской соли и 2-3 капли оливкового масла. В полученную массу обмакивать указательный палец и чистить зубы и десны 5 минут. Эта процедура устраняет пародонтоз, укрепляет и отбеливает зубы. 2. Обжечь до состояния обугливания баклажаны, собрать образовавшийся черный порошок, обмакнуть в него палец и чистить зубы. 3. Взять мелко истолченной пемзы, добавить несколько капель купоросного спирта, смешать до консистенции сметаны и потереть смесью зубы. 4. Чистить зубы древесной золой, получаемой от сгорания любого дерева. 5. Варить лепешки из смолы хвойных деревьев, так называемую серку, и постоянно жевать их. Серка является прекрасным бальзамом для зубов, предохраняя их на долгие годы от разрушения. Особенно полезно жевание этой смолы-серки в детстве, когда идет формирование зубов, благодаря этому они вырастают красивыми, ровными, белоснежными и крепкими. 6. Для чистки и укрепления зубов можно использовать веточки эвкалипта, сосны, пихты, ели, дуба, акации, что оказывает на них благотворный лечебный эффект. 7. Зубной щеткой пользоваться для очистки зубов вообще не рекомендуется, поскольку она царапает зубную эмаль, что ведет к почернению зубов.
Бежать к стоматологу
Почистить, пополоскать содовым раствором или настойкой трав. Выпить обезбаливающее. и к стоматологу пока зуб еще можно лечить.
Я сразу ем тетрациклин, знаю - вредно, но когда нет возможности обратиться к врачу спасает.
идти к стоматологу, иногда помогает (если в зубе дупло) прополоскать перекисью водорода, она почистит...
то что вам пришло в голову=) да да....
для начала выпить обезболивающее, прополоскать шалфеем или ромашкой, ну и не медлить с походом к стоматологу
К СТАМОТОЛОГУ они не сделают вам больно
не всегда можно идти к стоматологу.
идти к стоматологу
выпей кетанов если совсем не в моготу он конечно снимет но поход к тете стоматологу не откладывай тебе дороже будетт) ) именно кетанов остальные не сильно снимают как аптеркарь говорю