Болезни, лекарства

как можно избавиться от изжоги.

Соду нельзя, она вызывает обратный удар, образование кислоты в еще большем количестве. Одноразово - гастал, альмагель, маалокс. Если регулярно беспокоит, значит, имеется недостаточность кардии - сфинктера на границе пищевода и желудка, в результате чего желудочное содержимое забрасывается в пищевод и вызывает изжогу. Попринимай мотилиум (или мотилак) по 1 т. 3 раза в день за 15 минут до еды дней 10.
Геотек-2 Кудрин
Лучший ответ
половину чайной ложки питьевой соды растворить в стакане теплой воды и выпить....
Изжога – чувство жжения под ложечкой, возникающее вследствие забрасывания кислого содержимого желудка в кишечник. Изжога может сопутствовать гастриту с повышенной кислотностью, язвенной болезни желудка, холециститу, непереносимости некоторых пищевых веществ.
Традиционные методы лечения: Облегчить состояние помогают невсасывающиеся антацидные средства: маалокс, альмагель, фосфалюгель и др. Их принимают каждые 2-3 часа. Если изжога не проходит, можно принимать циметидин и де-нол, продающиеся без рецепта. В качестве антацидного средства можно использовать обезжиренное молоко.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Жевать в течение 30-40 минут несколько зерен ячменя или овса, сглатывая слюну. Потом мякину выплюнуть.
2)Принимать по 1 столовой ложке протертых ядер грецких орехов или сладкого миндаля.
3)Пить натощак 1-2 раза в день по 1-2 столовой ложке свежеприготовленного сока картофеля. Или пить сок сырого картофеля по 1 дессертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Пить минеральную щелочную воду.
5)Принимать 3 раза в день по 0,5 чайной ложки измельченной в порошок яичной скорлупы сваренных вкрутую куриных яиц.
6)Принимать питьевую соду, растворив 0,25 чайной ложки в 0,5 стакане воды.
7)Съесть 3-4 штуки гороха, свежего или сухого размоченного, но не консервированного или вареного.
8)Чтобы избавиться от изжоги, нужно разжевать небольшой кусочек корневища аира и проглотить запив водой.
9)Если изжога повторяется несколько дней, то нужно натощак есть гречневую кашу, пить много воды, меньше употреблять жирной пищи.
10)Высушенные и растертые в порошок цветы картофеля заварить и пить как чай несколько раз в день.
Ни сода, ни гастал не помогают, только ренни по 2шт.
Нина Филатова
гастал пожуй, ну если ничего в доме нет, то чайная ложка соды на стакан воды. сразу весь стакан пить не обазательно.
Дмитрий Пяк
Мне помогало чуть теплое молоко маленькими глоточками. А если изжога часто, то лучше - к врачу.
Семечки погрызть или попить чуть подкисленную водичку. В стакан с водой бросить кружок лимона...
Медленно разжевать горошину.
Поменьше кислого кушай
Натуральное и вкусное средство: Съесть 5-6 орехов миндаля и запить тёплой водой. Действует через 10 минут. Проверено на себе.
ыпить соду пищевую или таблетку -рени
Смешай соду с уксусом в стакане воды, добавь сахару для вкуса. Размешай выпей. Поможет.
сигаретный пепел не плохо помогает.
Наталья )))))
Выпить содовую. А еще мне помогаеют жареные семечки
Выпить соду. Только к врачу обязательно: изжога - это чувство жжения в пищеводе, которое возникает при попадании туда желудочного сока, в т. ч. соляной КИСЛОТЫ. Может эрозия появится
По щелкай жареных семечек.
поесть пепла от сигарет, поверте помогает сам пробовал! или рекламируемые препораты.