Болезни, лекарства

Как избавиться от изжоги?

Девочки, нужен ваш совет. У меня в последнее время после того как поем, начинается изжога. не на все блюда такая реакция, а на шашлыки, острую еду, кислую. Но, я не хочу отказываться от своих любимых блюд, вот и как мне быть? Посоветуйте, что ни будь эффективное.
Идите на консультацию к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, сдайте все анализы, только тогда будет известен точный диагноз и врач Вам назначит нужное лечение, изжога это у Вас есть заболевания органов ЖКТ.
Вы уже ответили на свой вопрос, что жирное, жареное, острое Вам нельзя, как раз такое категорически запрещено при заболеваниях органов ЖКТ.
Никита Ушаков
Лучший ответ
1. Срочно худеть!
2. Мел, сода.
у тебя повышенная кислотность, слишком много хлеба в рационе
что значит не можешь. рак пищевода хочешь получить
Пей омепразол
Eлена Л
Соду 1 ч л на стакан воды
Максим Ербаев
Водочка, закусывать аджикой
Ирина Иванова
Если испытываете изжогу постоянно точно к врачу. Если эпизодически, то мне например хорошо помогают шипучие таблетки Изжогофф Эвалар. Растворяешь таблетки в воде и получается приятный шипучий напиток со вкусом манго. Он быстро убирает изжогу.
Лучше всего поможет рабепразол-сз, у него самый долгий период действия. И стоит нормально.
Тут все индивидуально ( Кому -то знаю даже арбузы помогают при изжоге, правда такую роскошь зимой не позволишь себе ( Ну еще реми, молоко, кефир. А мне к примеру бывает при изжоге хватает всего на всего попить минеральной воды боржоми)
Иногда при такой проблеме кефир принимаю. Помогает. Но, я его много пить не могу, поэтому не злоупотребляю. если уж совсем прижимает, то гевискол еще в аптечке есть.
а способов то много) Есть и народные, которые даже не понимаю как работают. Я поем и сразу начинаю жевать жевательную резинку в течении примерно полу часа. Так понимаю, что жвачка кислотность снижает, только как это происходит, я не врач и рассказать не могу)