руки
пинцет
иголка
Болезни, лекарства
Как вытащить занозу из пятки ееё н видно (((
тогда взять помощь друга однако
распарьте пятку в горячей мыльной воде и поработайте пемзой...
сходи к хирургу.
Распарить и потом бритвой шкрябать как при педикюре...
ихтиолкой намажь плотно и забинтуй ...вытянет.. .
вот цитата от обывателей.. .
....Несколько раз за ночь вытягивала такие занозы, что больно вспомнить. Бывали и очень глубокие - загнала под ноготь (аж до середины ногтя) огромную занозу, болело адски. В другой раз глубоко в ногу, пошло воспаление и нарыв. Вытягивает и занозу и гной вот эта черная густая мазь. Самое действенное и надежное средство на все века. ну и т. д.
вот цитата от обывателей.. .
Врачу виднее!
Можно прибегнуть к старинному русскому средству удаления занозы: смажьте участок кожи, где «сидит» заноза, дегтем или креозотом и завяжите руку или палец стерильным бинтом. Через несколько часов снимите бинт. Кончик занозы будет хорошо виден. Ухватите его пинцетом и удалите.
Если нет дёгтя или креозота, вот ещё два испытанных способа:
Положите на кожу, где вонзилась заноза, сырой измельченный лук, забинтуйте. Через час посмотрите и при необходимости повторите.
Накладывайте на занозу в виде примочки сырой картофель или капустный лист (3-4 раза в день под повязку) .
Удачи.
Обычно, если занозы не видно, мы ее разглядывали под лупой.
- Распарить ногу и тереть пемзой. Имхо.
если есть дома каланхое, то нужно привязать измельченный листочек к пятке - вытянет часа за три-четыре...
попарить в содовом растворе и вытащить пинцетом
да уж. сочувствую-надо иголочкой поковырять и не забудь про дезинфекцию,
Попроси кого нибудь. Если не получается доковырять подожди два три дня до нарыва - проткнёшь сама выйдет.
Мы тут Вам насоветуем.... Если не достается-может, к врачу доскакать????
христофор верно пишет, лишь бы заражения не было, дня 2-4 подожди
Может быть начала развиваться подошвенная бородавка, в начальной стадии она не видна - обратиться к хирургу.
Есть пинцетик маленький. Но лучше если это сделает хирургическая медсестра в поликлинике
Если ее не видно зачем ее вытаскивать, пуст там сидит если ей там нравится.
Нужно обратиться за помощью, если не видно. И вырезать вместе с кусочком кожи, на пятке она толстая)))
к врачу идти
так она сама вылезет
Берешь иголку и ковыряешь, пока не вытащишь. Чуть кожи отковырять, зато гнить не будет!
Другого способа нет!
Я в таких случаях распаривала и щипчиками для ногтей, тупо, вырезала беспокоемый район пятки. Кожа там грубая, обходилось без крови.
Поверенным поколениями. Накалить огнем иголку, распороть кожу и достать занозу.
Рану хорошо обработать (дезинфицировать) спиртовой настойкой или зеленкой.
приложите повязку с медом на ночь, мед вытащит занозу и подхватите пинцетом... так вытащить легче будет
никак
Попроси того кто дома есть.
тебенужен помощник я далеко!
попроси кого-нибудь.
Либо так ходи если не особо болит через неделю появится гной на месте занозки, просто проткнешь иголкой ее
и надавишь и занозка с гноем вылезут.
маслом намажьте, сама вылезет!
сама выйдят)))
Рассмотрите под лупой, а затем вытащите пинцетом, только очень осторожно.
нащупать пальцами, ориентироваться по ощущениям,