Болезни, лекарства

болит горло... с одной стороны справа. Чем лучше лечиться??

Спорт, секс и сон - 3 лучших лекарства)
Анжела Сенцова
Лучший ответ
Полоскать вода+сода+соль.
Павел Нестеров
Начни с горячих полосканий солевым раствором (1 ч. л. на стакан хорошо теплой воды) каждые 15-20 минут. Холодные растворы для полосканий неэффективны. Редко полоскать тоже бесполезно. Еще средство: тонко порезаный лимон полить медом и медленно рассасывать дольки как можно дольше. Есть подозрение, что тебе этого будет достаточно. Можешь еще шарфом горло завязать для тепла. На ночь поставь копресс водочный (теплый! ) на горло: тканевая салфетка, пропитанная горячей водкой и отжатая, полиэтилен, теплый шарф или платок с шарфом, чтобы шарф "не кусался". Выздоравливай! Если вдруг к утру не полегчает - тогда пускай в ход тяжелую артиллерию - лекарства. Но, думаю, подручных средств тебе будет вполне достаточно. Так, простудился слегка.
=== Миха ===
Мне помогает прополис-я его жую и потом где то час не пью и не ем.
поласкать содой, пить горячее молоко с медом и маслом
И_
Илья _
Граммидин с анестетиком - комбинированный препарат для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний горла и полости рта. В состав препарата входят: противомикробное средство грамицидин С, местнообезболивающее средство лидокаин, противовоспалительные смягчающие компоненты ментол и эвкалиптовое масло и подсластители, улучшающие вкус.
Грамицидин С оказывает противомикробное действие в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов - возбудителей инфекционных заболеваний полости рта и глотки. Механизм его действия связан с повышением проницаемости мембраны микробной клетки, что нарушает ее устойчивость и вызывает гибель. При рассасывании усиливает слюноотделение, способствуя очищению ротоглотки от микроорганизмов и воспалительного экссудата.
Анестетик лидокаина гидрохлорид обеспечивает препарату местное обезболивающее действие на воспаленную слизистую оболочку полости рта и горла. Обезболивающий эффект препарата проявляется непосредственно в момент рассасывания и сохраняется в течение 30-40 минут после применения.
Ментол и эвкалиптовое масло смягчают неприятные ощущения, уменьшают воспаление и облегчают проглатывание пищи при заболеваниях полости рта и горла. Ментол дополнительно усиливает обезболивающее действие лидокаина гидрохлорида.
Маннитол и аспартам улучшают вкус препарата. Граммидин с анестетиком может применяться у больных с противопоказаниями или ограничениями в приеме сахара и сахаросодержащих препаратов.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и горла, сопровождающиеся выраженным болевым синдромом: острый фарингит, тонзиллит, ангина, пародонтит, гингивит, стоматит.
Рита Host