Болезни, лекарства

Посоветуйте траву по-проще при стенокардии.

Даже очень медленно не могу пройти 100 м. без приступа.Спасает только нитроглицерин,и то не на долго.
Вас трава доведет до инфаркта.. . Надо принимать выписанные лекарства и проходить нужные обследования, только так сможете улучшить свое состояние.
Balkia Mamashova
Лучший ответ
холестерин зашкаливает? вам траву. чтобы помогла или попроще. чтоб время потерять? отвар травы цикория и фенхеля. можно смешать еще тмин. укроп и кориандр. Кишечник отрегулируйте и проблемы с сердцем пройдут.
у меня мама болеет стенокардией уже много лет, такое заболевание лечится только лекарствами, но не травами
Лучшее средство для лечения стенокардии – отвар боярышника. Залить 6 ст. ложек с верхом плодов боярышника и 6 ст. ложек пустырника 7 стаканами крутого кипятка. Не кипятить. Кастрюлю тепло укутать и поставить настаиваться на сутки. Процедить и отжать через марлю набухшие ягоды. Хранить готовый настой в холодном месте. Принимать по 1 стакану 3 раза в день. Не подслащивать. Для улучшения вкуса можно смешать с отваром шиповника, заваренного таким же образом.
• При стенокардии с одышкой рекомендуется принимать чеснок с медом: взять 1 кг меда, 10 лимонов, 5 головок (не долек) чеснока. Из лимонов отжать сок. Чеснок очистить, промыть, натереть на терке (можно пропустить через мясорубку) . Все смешать и оставить закрытым в прохладном месте на неделю. Принимать по 4 ч. ложки 1 раз в день, причем медленно, с промежутками между приемами каждой ложки по 1 минуте.
• При сердечно-сосудистых заболеваниях полезен отвар следующего сбора: мята перечная, рута пахучая, полынь горькая.
• При невралгии сердца рекомендуется пить водный настой из голубики, фиалки собачьей, зверобоя обыкновенного.
• Приготовить сбор: плоды и цветки боярышника (поровну) . Заварить 3 ст. ложки смеси 3 стаканами кипятка, настоять 2 часа в теплом месте и процедить. Настой принимать по стакану 3 раза в день за 30 минут до еды или через час после еды при сердечных заболеваниях, удушье, головокружении.
• Настоять 10 г высушенных плодов боярышника 10 дней в 100 г водки или 40-градусного спирта, процедить. Принимать по 30 капель с водой 3 раза в день до еды при сердечных заболеваниях.
• Приготовить сбор: цветки боярышника – 5 частей, трава горца птичьего – 3 части, трава хвоща полевого – 2 части. Заварить 2 ч. ложки измельченной смеси стаканам кипятка, настоять 1–2 часа, процедить. Настой выпить в течение дня глотками при сердечной слабости.
Irink@!!! !!!!
а пролонгированные формы нитратов пробывали и бета блокаторы?