Болезни, лекарства

почему когда из коленки выкачивает жидкость она желтая ???к чему это????

Скорее всего в коленке перелом.
Когда я училась в медучилище, нам показывали жидкость из коленки и говорили, что если желтое, это маленькие частички жира из хряща, значит в коленном суставе есть перелом.
Liana Fanan
Лучший ответ
Синовиа́льная жи́дкость, синовия (от греч. sýn — вместе и лат. ovum — яйцо) — густая эластичная масса, заполняющая полость суставов. В норме прозрачная или слегка желтоватая. Объем и состав синовиальной жидкости определяется свойствами синовия и его кровоснабжением. В нормальных суставах жидкость содержится в небольших количествах (2,5 мл в коленном суставе) , достаточных для покрытия синовиальных поверхностей тонкой пленкой, но не для разделения поверхностей. Синовиальная жидкость обеспечивает не только смазку, но и питание аваскулярных структур сустава, включая хрящ суставов и сухожильных оболочек.

Изменения синовиальной жидкости при различных патологических процессах

Тип изменений: невоспалительный
Цвет: Соломенно-желтый
Прозрачность: Прозрачная
Лейкоциты, в 1 мкл: 200-2000
Нейтрофилы, %:< 25
Кристаллы: Нет
Бактериологический посев: Отрицательный
Заболевания: Остеоартроз, травматический артроз, асепти¬ческий некроз, СКВ

Тип изменений: воспалительный
Цвет: Желтый
Прозрачность: Полупрозрачная
Лейкоциты, в 1 мкл: 2000-75000
Нейтрофилы, %:40-75
Кристаллы: Иногда
Бактериологический посев: Отрицательный
Заболевания: РА, подагра, псевдо¬подагра, СКВ, сероне- гативные спондило- артропатии

Тип изменений: септический
Цвет: Варьирует
Прозрачность: Мутная
Лейкоциты, в 1 мкл: >75000
Нейтрофилы, %:> 75
Кристаллы: Нет
Бактериологический посев: Иногда положительный
Заболевания: Гонококковый артрит, туберкулезный артрит, инфекционный артрит (стафилококковый и стрептококковый)

У вас артрит коленного сустава!
когда я разбила коленку у меня текет жидкость желтая какая-то,
что это такое???
Kateryna Stolyarova