Сейчас испытываю сильный стресс из-за некоторых проблем в личной жизни. Не могу ни есть, ни пить. Желудок, не держит еду. Всё выходит обратно.
В добавок я на третьем месяце беременности, и сегодня начало тянуть низ живота.
Но сегодня к этому букету, добавилось то, что при выходе газов, из заднего прохода, маленькими порциями выходит жёлтая жидкость и я грешу на то что у меня просто уже нечему перевариваться и не с чего ходить в туалет.
Последний раз ходила в туалет вчера. Но очень мало.
А начались эти проблемы с едой чуть меньше недели назад.
Как мне сказали: врачи в местной больнице, сейчас принимают только военных, а в другой больнице, просят идти в ту больницу, в которой я закреплена.
Но может кто знает что можно предпринять? И что за жёлтая жидкость?
Болезни, лекарства
При... газах выходит жёлтая жидкость.
Возможно жёлтая жидкость -- это желчь, но она обычно выходит с блювотиной.
Нужно как-то наладить пищеварение. (Я не врач, если что)
Бибигуль Тлекенова /искалиева/
Наладить бы... Но с этим проблемы. Я стараюсь есть по малу, но 5 минут и еда в унитазе...
похоже на ротовирус
Бибигуль Тлекенова /искалиева/
При ротовирусе желудок сводит и температурит
Енто понос
Бибигуль Тлекенова /искалиева/
Была мысль, но нет. Не похоже.
Тянет именно в обрати матки, а в кишечнике никакого дискомфорта.
Газы выходят со слизью. Выделение слизи из прямой кишки: причины и что делать Нередко о возникновении проблем со здоровьем свидетельствует появление слизистых выделений из ануса. Такой симптом может говорить о серьезных прогрессирующих заболеваниях в организме, поэтому нужно своевременно распознать его и обратиться за помощью к профильному специалисту. Физиологические особенности организма Выделение слизи при дефекации не обязательно может быть патологией. В некоторых случаях такое явление врачи определяют, как норму, не требующую особого лечения. Органы ЖКТ человека имеют мышечную и слизистую оболочку. Первая из них необходима для продвижения каловых масс вниз по кишечнику. Это осуществляется благодаря регулярным сокращениям мышц. Чтобы облегчить ход кала слизистая оболочка продуцирует специальную слизь, которая увлажняет стенки прямой кишки. Ее количество зависит от многих внутренних и внешних факторов, например: особенности рациона питания; возраст человека; индивидуальные особенности организма; сопутствующие заболевания. В норме слизь сложно определить при дефекации, так как она не имеет специфического цвета. Это прозрачное вещество может визуализироваться в кале при слишком большом его количестве или после появления кровянистых прожилок. Недостаток выделяемой слизи может привести к затвердению каловых масс, что чревато не только, но и образованием . Причины возникновения проблемы Если из заднего прохода выделяется жидкость в виде слизи, то это может быть свидетельством таких проблем со здоровьем: отравление (алкогольное или пищевое) – некачественные продукты, попадая в организм человека, выделяют токсины, которые раздражают слизистую оболочку. Чтобы защитить стенки кишечника от повреждения она выделяет большое количество слизи, ускоряющей процесс выхода кала; – проблема при которой в кишечнике наблюдается дисбаланс полезных и вредоносных бактерий. Повышенное слизеобразование в таком случае является своеобразной защитной реакцией организма. При дисбактериозе часто наблюдается расстройство стула и зеленоватые или желтые выделения из заднего прохода; индивидуальная непереносимость продуктов – достаточно часто возникают проблемы с усвояемостью кисломолочных продуктов, клейковины. В таком случае присутствуют прозрачные выделения из заднего прохода; – подразумевает образование, заполненного гноем, в области прямой кишки. При таком заболевании слизь при испражнении может иметь желтый, зеленый оттенок и сильный неприятный запах; грибковые заболевания – на поздних стадиях развития могут появляться белые выделения из заднего прохода, которые похожи на творожистые вкрапления; – при этом недуге воспаляется слизистая оболочка кишечника, что приводит к обильному выделению слизи. Также в кале могут присутствовать кркровяные прожилки.