Болезни, лекарства

Как можно вылечить горло за один вечер? :D Завтра петь надо, а тут простудилась

рассасывать весь вечер немножко меда.. я не пою.. только ору иногда.. помогает классною..
Алёна Гурьянова
Лучший ответ
За один вечер вылечить навряд ли, но постарайтесь!
1) Полоскания противовоспалительными растворами через каждые 2-3 часа.
Можно полоскать настоем трав: шалфея, эвкалипта. Рекомендуют полоскать раствором Фурацилина и Йодинола.
2) Горло смазывать раствором Люголя (Пропосола, Колларгола, Протаргола, Йодинола) .
3) Кусочек натурального прополиса величиной с горошину и на ночь приклейте к зубу. Утром можете отклеить или проглотить.
4) Утром натощак примите 3-4 сырых ПЕРЕПЕЛИННЫХ яйца (куриные яйца могут содержать возбудителей сальмонеллеза) .
Честно, сама не пробовала, но мне с восторгом рассказали, что надо набрать в рот подсолнечного масла и ходить, постоянно бултыхая его во рту, сколько сможешь. Не глотать ни в коем случае, потом выплюнуть и прополоскать рот. Типа здорово помогает
Sasha Philipavich
В молоко бросаете луковицу, разрезанную пополам, доводите до пастеризации, но не до кипения. Пейте каждый пол часа, каждый раз делая состав заново.
охххххх.... полоскание- сода, соль, капелька йода (всего чуть-чуть на стакан воды (ч. л. соды, 1/3 соли) . дыши ингаляции, обмотай горло шерстяным шарфом.
Алла Кан
Водка с перцем!
Илья Замоткин
правильный ответ про молоко с луком, а еще надо съесть лимон целиком - это в начальной стадии болезни.
Dilshod Gaipov
Завари малины ну варенье я имею в виду, а потом добывить туда столовую ложку водки)) , все это выпить под одеялом и после этого пососать холс))
Аня Боцман
полоскание (стакан теплой воды + 1 чайная ложка соли) , можно пить сырые яйца
За один день никак. Пейте прогревающие коктейли (молоко, масло, мед, можно добавить немного коньяка) . Пейте теплым и по маленьким глоточкам. Я с помощью такого коктейля восстановила голос где-то за неделю.
Мне в таком случаи помогало мороженое, яйца-нет.
да про лимон я согласна, и температуру снимет если есть, а еще мед надо рассасывать он смягчает
Хорошо помогает горячее пиво. Нужно вскипятить и пить маленькими глотками. Гадость ужасная.