Болезни, лекарства
Боли в правом подребье!!!
Здравствуйте! Я девушка мне 19 лет. Меня беспокоят боли в правом подребье и чуть ниже к повороту в сторону спины, сначала боль давила (не сильно), вызвали скорую они сказали что это скорее всего холецистит и забирать отказались. посоветовали сходить к терапевту, на следующий день боль прошла, но я все равно сходила к терапевту, он сказал тоже самое, отправил сдать анализы (кровь из вены, пальца, моча). Через два дня после посещения терапевта у меня опять появилась боль которая не проходит уже неделю, сначала кололо в правом подребье и чуть правее ниже, давило, боль появляется и утихает, боль не сильная но все же надоедливая, температура 2-3 дня держалась 35.0-35.8(ничего не беспокоило кроме болей в боку), сейчас восстановилась до 36.5.Вызывали опять скорую они сделали укол от спазмов, так и не ответив с чем связана низкая температура! Сходила к терапевту за результатами анализов, врач сказал анализы в норме. Вчера боль изменилась стала какой то режещей чтоли, давящей и булькает в правом подребье! Врач назначил УЗИ, НО т. к. мы в данный момент проживаем в маленьком городке на севере и с медициной тут трудно, на УЗИ талончики есть только через 3 месяца!!! А в платную клинику через 2 недели, записалась в платную, но боль то тревожит, становится страшно от этой неизвестности! Подскажите что это может быть, не усложнит ли ситуацию двух недельное ожидание УЗИ? Последний раз УЗИ брюшной полости делали пол года назад, было все в норме! А вот в детсвте когда было мне годика три у меня была аномалия желчного пузыря! Подскажите пожалуйста что это может быть? опасно это? и с чем связа температура? рвоты, тошноты горечи во рту нету!
У Вас по клинике могут быть камни в желчном пузыре, когда меняешь положение тела, камни шевелятся и дают желчные колики.
Типичный холецистит. Восполение печени из за зтруднённого оттока желчи. Могу быть камни в желчном. Искривление желчевыводящих протоков. Рвота появляется тогда когда желчь попадает в желудок. А если она не отделяется, то и попасть не может. Не буду про лекарства. Советывать права не имею. Попробуйте кукурузные рыльца. Попробуйте купить Ликёр Битнер_Старшый Егерь. Очень хорошо помогает. Ну и в интернете почитайте что снимает воспаление печени и желчного пузыря.... ну и насколько опасно...
Боли в правом подреберье могут быть связаны с желчным пузырем. Надо отметить, что желчь в организме играет важную роль. Желчь, которая образуется в печени, помогает переваривать пищу. Избыток желчи хранится в желчном пузыре. И если вы поели много жирной пищи, то нуждаетесь в большом количестве желчи, чтобы усвоить жиры. Поэтому желчный пузырь впрыскивает свое содержимое в кишечник. Инфекция, плохая функция печени или камни в желчном пузыре часто ответственны за боли под правой грудью и в правом верхнем отделе живота. В животе имеется также еще один важный орган - это поджелудочная железа. Поджелудочная железа (или панкреас) представляет собой железистый орган, располагающийся глубоко в брюшной полости, который выделяет пищеварительные ферменты, соки и инсулин. Поджелудочная железа вытянута справа налево. "Головка" железы в правом верхнем квадранте, "тело" пересекает среднюю линию живота, а "хвост" размещен в левом верхнем квадранте. Наиболее часто причиной панкреатических болей является воспаление (панкреатит) , к которому особенно предрасположены алкоголики и люди, страдающие заболеваниями желчного пузыря. Приступ острого панкреатита имеет ряд особенностей. Во-первых, приступ крайне болезненный, сопровождается тошнотой, рвотой, обильным потением. Боль отдает прямо в спину. Усиливается в положении лежа, а легче больным становится сидя с наклоном вперед. Диагноз обычно требует подтверждения лабораторными анализами, чтобы определить содержание некоторых ферментов, выделяемых поврежденной железой. Иногда боли в правом подреберье и в правом верхнем квадранте вызывает почечная патология. Почки располагаются по бокам. Одна почка на каждой стороне вашего тела, так что заболевание почек обычно вызывает боли в соответствующем боку и спине. Если правая почка инфицируется, в ней образуется гнойник, абсцесс, или же имеются камни, то возникающая боль может ощущаться под правой грудью и в правом верхнем квадранте живота, так же, как и в спине. Боли в правом подреберье могут быть из-за того, что аппендикс расположен под самой печенью. При правостороннем воспалении легких тоже могут наблюдаться такие симптомы. При заболеваниях печени и желчевыводящих путей боль локализуется в правом подреберье и может носить различный характер. В одном случае боли тупые и длительные, а в другом - приступообразные, интенсивные. Боль отдает в правое плечо и правую лопатку. Длительные тупые боли характерны для хронического цирроза, гепатита, портальной гипертензии. Приступообразные боли носят названия желчной или печеночной колики и характерны для приступа желчнокаменной болезни. Такая боль может провоцироваться употреблением жирной пищи и тряской ездой. Другие причины болей в правом подреберье: - Аденома печени - Печеночная недостаточность - Рак желчного пузыря - Холангиокарцинома - Эпителиоидная гемангиоэндотелиома печени - Вторичный билиарный цирроз печени - Желчнокаменная болезнь - Крупнокапельная жировая дистрофия печени - Острый вирусный гепатит - Острый холецистит - Первичный склерозирующий холангит - Сердечный цирроз печени - Стеноз фатерова соска - Токсические поражения печени - Трансплантация печени: отторжение трансплантата - Эмпиема желчного пузыря - Язва двенадцатиперстной кишки - Абсцесс печени - Эхинококкоз печени
скорее ВСЕГО У ВАС ЗАГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ- стараться во время болей щадящую диету (без жирного и жаренного) , и питье обильное-желчегонное- сироп шиповника, кукурузные рыльца, и обезбаливающее- ромашку!
Очень похоже на холецистит.