Болезни, лекарства

ВАШ СОВЕТ НЕОБХОДИМ! (СЛЕД ОТ ОЖОГА)

Подскажите какой нибудь эффективный крем что бы мазать след от ожога, что бы постепенно он исчез(ну или стал менее заметен)...Хирург мне сказал мазать обычными питательными кремами, но я уверена что есть специальный крем для кожи после ожога....ПОДСКАЖИТЕ????ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ, ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!!
Мы ребенку мазали крем "Контратубекс",а вам еще можно использовать крем-гель "Бадяга+каштан",тоже в аптеке и не дорого.
El Wood
Лучший ответ
А когда был ожог? Мне помог электрофорез с лидазой. Но это было уже почти 40 лет назад. Говорят, что уколы с лидазой еще лучше. Но я уколов всю жизнь боюсь.
Галина Трефилова Месяц назад был ожог. 3 степень а) - больше относится к поверхностным ожогам, хотя и глубокий...Изначально была мокнущая рана, но потом когда он высох и зажил образовалась красное пятно....врач сказал в течении полугода должно следа не остаться (ну или не значительный...) А можете рассказать поподробнее про электрофорез с лидазой. Что это такое???
Помажь кремом после бритья в фитамином F, хоть и нелепо звучит - но помагает!!!
Попробуй использовать "Спасатель"
я могу рассказать как это сделать но боюсь Вы мне не поверите, хотя я делал это несколько раз (жена кипятком обварилась, ребенок об горячую кастрюльку)
короче, хотите верьте хотите нет
1 варите куриное яйцо вкрутую (одно два, отвеличины ожога зависит)
2 берете от него желток (и) , режете пополам и ложите срезом на блюдечко, далее это блюдечко в духовку и даете градусов эдак 250-260 и ждете, сначала появляется жуткая вонь, желток чернеет и превращается в черную массу, тут главное не запаниковать и не начинать ругать меня.
нужно подождать еще чуть-чуть и из этой черной массы начнет отделятся желтоватая маслянистая жидкость (забыл сказать что блюдечко нужно установить в духовку с наклоном, чтоб эта жидкость могла стекать в сторону от черной массы) когда этой жидкости скопится достаточно, нужно её собрать профильтровать и мазать следы от ожога гарантия заживления на 90 процентов . и чем раньше начинать мазать тем большая гарантия минимизации следов от ожога.
Мой рецепт не идеален и не исключает обращение к специалистам.
просто я так делал (по совету одной бабки из тюменской области, царство ей небесное) и жене и дочке помогло.
Удачи!
Попробуйте крем Д-пантенол или народными средствами: кипяченое подсолн. масло с одуавнчиком или гусиным жиром, да в аптеках сейчас каких только кремов нет, спроси для регинерации кожи или для заживления ожегов.
Гипоаллергенный крем-гель Миллениум —
это высокоэффективное средство, созданное на основе растительных экстрактов и обеспечивающее надежную защиту кожи

Гель Millenium обладает очень важным свойством – он действует как "Скорая помощь" при ожогах, порезах, синяках. С гелем Миллениум процесс заживления идет быстрее, он улучшает регенерацию кожи, препятствует образованию рубцов и шрамов. Гель значительно уменьшает даже старые шрамы, рубцы, послеоперационные швы. Если есть интерес, пишите в личку.
Галина Трефилова Он в аптеке не продается???