Болезни, лекарства
сколько по времени лечиться Эрозивный бульбит?
мне нужно как можно быстрее пройти медкомиссию для учебы, лечусь неделю 3 таблетками и сиропом, и есть выбор либо сегодня на прием глотнуть зонд либо в день когда надо уже сдать документ о прохождении медкомиссии, но если я пройду сегодня и окажется что еще не все вылечил придется ждать еще 10дней а крайний срок среда сл недели
Способы лечения эрозивного бульбита
При обнаружении симптомов болезни, ни в коем случае не прибегайте к самолечению. В данной ситуации это недопустимо. При любых недомоганиях и проблемах желудочно-кишечного тракта нужно сразу обратиться в клинику, где для диагностики используются дуоденоскопия, рентгенологическое исследование и пальпация. Это поспособствует поставить правильный диагноз и назначить необходимую терапию.
Так как данное заболевание поражает органы пищеварения, то первое, что назначит врач – диета. Под запрет употребления в пищу попадают: острое, жирное, жареное, кислое, газированные напитки – все, что может спровоцировать повышение кислотности и выплеск желудочного сока в кишечник. Кроме диеты следует установить определенные временные рамки для приема пищи, а именно, отказаться от перекусов и «сухомятки» и принимать пищу в одно и то же время.
Постараться приложить как можно больше усилий, чтобы бросить курить, особенно на пустой желудок. Алкоголь, как и курение, только ускорят перерастание бульбита в язву. После приема пищи нельзя приступать к тяжелой физической нагрузке, нужно дать желудку немного времени для спокойного переваривания пищи. Врачи рекомендуют лучше кушать поменьше, но чаще, чем редко и сразу много.
Диагноз «эрозивный бульбит» часто ставят основным заболеванием при направлении человека на курорт. Санатории и курорты предоставляют лучшее комплексное лечение данного заболевания, т. к. диета, медикаменты, терапии, свежий воздух и минеральные воды будут лучшим решением для лечения бульбита.