Болезни, лекарства

как и какое время лечится эрозия шейки матки

у меня большая эрозия, врач сказала, что лечить ее-минутное дело, больно ли это и как она лечится, можно ли принимать после лечения алкоголь? и когда можно будет вести половую жизнь?
Эрозия шейки матки – нарушение целостности или изменение слизистой оболочки влагалищной части шейки матки. Чаще всего это связано с воспалительными процессами в шейке матки.
Симптомы : Заболевание обычно протекает бессимптомно и обнаруживается при гинекологическом осмотре. Иногда возможны кровотечения при половом акте.
Традиционные методы лечения : Небольшую эрозию обрабатывают антисептическими и бактерицидными препаратами. При обширной эрозии используют прижигание – термокоагуляцию. Современные методы лечения эрозии это криотерапия и лазеротерапия.
Народные методы лечения эрозии :
1)Проводить спринцевания раствором настойки календулы : 1 чайная ложка 2% настойки календулы на 0,25-1 стакан воды.
2)Взять по 15мл. 20%-ой настойки прополиса и настойки календулы, смешать с 50гр. ланолина и перемешать. Использовать для лечения эрозии шейки матки : сначало удалить с нее секрет, затем ввести тампон с мазью. Через 10 часов тампон удалить. Тампон вводят 1 раз в сутки преимущественно на ночь.
3)При эрозиях шейки матки используют тампоны с облепиховым маслом. Лечение непродолжительное, эпителизация наступает уже на 8-10 день.
4) Растворить 2,5гр. мумие в 0,5 стакане воды. Тампоны смоченные в растворе вводить во влагалище на ночь.
5)Залить 4 столовые ложки травы зверобоя 2л. горячей воды, кипятить на малом огне 10 минут, настоять 20 минут. Применять для спринцеваний.
6)До и после менструального цикла, накладывать на эрозию салфетку, смоченную в 4%-ом растворе мумие. Курс лечения 2-3 недели. Одновременно начать прием внутрь по 0,3гр. мумие ежедневно. Во время лечения воздержаться от половой жизни.
7)Развести 1 чайную ложку настойки эвкалипта (продается в аптеке) 1 стаканом кипяченой теплой воды. Использовать для спринцеваний.
8)Залить 3 столовые ложки омелы белой (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа. Использовать для спринцеваний при болях и эрозии.
9)Залить 20гр. коры вяза 1 стаканом кипятка, нагреть на малом огне 30 минут, процедить и развести водой в соотношении 1:1. Использовать для спринцеваний.
10)Залить 4 столовые ложки травы подмаренника (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка, настоять 4 часа и процедить. Использовать для спринцеваний.
11)Залить 5 столовых ложек пиона уклоняющегося (Марьина корня) 0,5л. водки и настоять 3-4 недели. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Для спринцевания развести 0,5л воды 2-3 столовые ложки настойки.
12)Взять по 20гр. листа шалфея, листа розмарина, 40гр. коры дуба, 20гр. травы тысячелистника (все продается в аптеках) . Всю смесь залить 3л. воды и приготовить отвар. Использовать для спринцеваний утром и вечером.
13)Залить 3 столовые ложки измельченного корня бадана (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка и варить до тех пор, пока жидкость не испарится наполовину. Пить по 30 капель 3 раза в день, запивая глотком воды. Развести полученный экстракт 1,5 стаканами теплой кипяченой воды и использовать для спринцеваний.
Дмитрий Климов
Лучший ответ
Не рожавшим её не прижигают, а мажут какой-то мазью, не помню название.
Сергей Швыряев
lecitca bolno.prijigayut ee.
Dinara М.
прижигают ее, длится это несколько минут, на счет боли-потерпеть можно, а про половую жизнь скажет доктор -когда заживет. (от 2 недель до месяца)
мне прижигали - не больно, но противно, ПЖ нельзя вести 1 мес
Aru Nariman
Рожавшим женщина эррозию прижигают каогулятором или лазером-это не приятно, не много больновать, но можно вытерпеть, правда запах паленого мяса отвратителен. Не рожавшим девушкам можно ставить тампоны с облепиховым маслом в течении месяца, а если потребуется и больже. После прижигания не рекомендуется жить половой жизнь 2 месяца, потому что на месте прижигания образуются корочки, которые при половом акте можно повредить и будет кровить.
Я вылечила эрозию нутряным гусиным жиром. Тампон смазывают растопленным жиром, вечером тампон - утром удаляется. На протяжении 10-12 дней. Лечила сама, так как рожашим не прижигают и не замораживают.
Методов для лечение много оптимальный для Вас должен подобрать доктор после процедуры он даст все необходимые рекомендации
если она большая, значит будут прижигать. Если не рожала еще, то будут азотом прижигать, процедура конечно не очень приятная, но вытерпеть можно. После прижигания ни в коем случае нельзя вести половую жизнь в течении месяца, тебе сам врач об этом скажет. А насчет алкоголя, ничего сказать не могу.