Болезни, лекарства
Как лечится эрозия шейки матки??? Опасно ли это?
не имеется выделений, болей и т.д.
Вначале убирается причина, потом восстанавливается поврежденная ткань и микрофлора. Все делается при помощи натуральных препаратов.
в зависимости на какой она стадии болезни.... лечится-прижиганием, не больно. но неприятно сами понимаете.... а опасно-да.... не лечить, может в рак перейти.... так что не затягивайте....
обязательно прижигать, если вы уже рожавшая. если нет, то лечить. запущенная эрозия шейки матки грозит онкологией!
Опасно НЕ лечить.
сейчас есть более щадящие методы - лечение лазером.
сначало сдаете анализы на рв и вич потом анализы на инфекции, потом биопсию, потом один раз прижигание и все!!!! опасно если она перйдет в рак, но это очень редко случается, ленадо, не больно и не долго, зато эфктивно
Лечение эрозии шейки матки производится, прежде всего, путем лечения вызвавших ее причин. Тогда эрозия шейки матки может исчезнуть сама собой. Для интенсивного лечения эрозии шейки матки применяют химическую коагуляцию - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом, криодеструкцию - замораживание жидким азотом, диатермокоагуляцию - воздействие электрическим током, а так же лазерокоагуляцию - воздействие лазером. Все эти методы хорошо апробированы и дают положительный результат при лечении эрозии шейки матки.
Обычно лазером прижигают, но если вы еще не рожали, не прижигайте. Есть медикаментозные способы (свечи, гели и т. п.) . Если запустить, то может перейти в злокачественную опухоль. Обычно женщинам сразу после первых родов прижигают. Гинеколог вам, конечно, лучше объяснит.
prizeganie,nebolno no neprijatno.eto ne opasno, no lecit nado
если запустить то опасно, нужно к гинекологу сходить
быстрее рожать ...а потом лазерем лечить ...с женой так было