Болезни, лекарства
У кого вегето-сосудистая дистония? ? Как с ней бороться, нет больше сил. Посоветуйте что-нибудь...
тправила тебе по почте...
У меня эта гадость с 14 лет. В 33 больнице (Сокольники) есть вегетологический центр. Возьмите направление в своей поликлинике, запишитесь на прием к вегетологу (там есть поликлиническое отделение). Если нужно - госпитализируют.
Только стрептоцидом можно закрыть эту проблему. Испытал на себе -действует.
Алла, расскажи с начала что это такое.
А с любой болезнью нужно бороться нормальным питанием.
а что сней бороться? Она у 90 процентов населения? Если вас что-то беспокоит, то это вряд ли ВСД
При вегитососудистой дистонии хорош контрастный душ. смена воды до 15 раз.
Массаж воротниковой зоны, головы, ладоней.
Гимнастика (упражнения, которые вы можете выполнять) .
Главное это делать регулярно.
Какие симптомы?... Мерзнут конечности? Нужно работать над психологическим восприятием событий, Быть более спокойной и умиротворенной. Снизить планку значимости событий.
Дистония вегетативной системы связанна с внутренними переживаниями.
Поскольку лечение при вегето-сосудистой дистонии длительное, чтобы исключить привыкание к лекарственным средствам, названные препараты надо принимать по очереди, курсами по 2-4 недели. Все отвары из описанных ниже сборов готовят так: 10 г сырья поместить в эмалированную посуду, залить 200 мл горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и нагревать на водяной бане 15 минут, охлаждать 45 минут при комнатной температуре.
• Трава зверобоя и мяты — в равных частях. Принимать отвар по 1 /2 стакана в теплом виде 2 раза в день.
• Корни родиолы розовой и заманихи высокой, плоды шиповника (по 20 г) , трава крапивы двудомной, плоды боярышника (по 15 г) , трава зверобоя продырявленного (10 г) . Принимать отвар по 1/3 стакана 2-3 раза в день.
• Корни аралии маньчжурской, левзеи сафлоровидной, плоды боярышника кроваво-красного и шиповника коричного (по 15 г) , цветки календулы лекарственной, трава череды, плоды рябины, листья подорожника большого (по 10 г) . Принимать отвар по 1/3 -1/4 стакана 2-3 раза вдень.