Болезни, лекарства

Таблетки для быстрой активизации памяти

Нужно за месяц выучить тонну информации - навалилось более чем внезапно (нет, не сессия) , времени не так уж и много, ибо работа.

Подскажите какой-нибудь ноотроп, который быстро может активизировать мозги и память, пожалуйста! Именно быстро, мгновенно, сейчас - а не в перспективе (перспектива - это хорошо, но ею займусь потом =))

Спасибо.
Данил Фоменко
НОЧЬ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ
Вечером накануне экзамена физиологи советуют отдыхать. Конечно, не гулять до утра на дискотеке – но расслабиться, встретиться с друзьями, а главное, как следует выспаться. Это очень важно: именно во время сна происходит закрепление информации в памяти и перевод ее из кратковременного в долговременное хранение. Активированные за день нервные окончания ночью перестраиваются, растут и укрепляются, а с ними укрепляется и память. Вот почему бессонные ночи перед экзаменами бесполезны, а то и вредны. Планируя мозговой штурм, знайте: помимо времени на освоение информации вам потребуется ночь на ее «созревание» .

БАДы. Кофеин, растительные препараты, регуляторы обмена веществ, аминокислоты.. . Большинство таких пищевых добавок достаточно безвредны, но и малоэффективны. Самые популярные – гинкго билоба, гуарана, элеутерококк и корень женьшеня. Эффект первого точно не доказан; остальные три, по данным исследований, оказывают ноотропное и когнитивное действие, однако специалисты настроены скептически. «С БАДами надо быть еще осторожнее, чем с медицинскими препаратами, – говорит Марьяна Безруких. – Они не проходят клиническую экспертизу, и мы не знаем, какой эффект они могут дать» .

\\ДИЕТА ВУНДЕРКИНДОВ
Статьи под заголовками «Диета для ума» можно найти даже в женских журналах. И действительно, работа мозга во многом зависит от того, что мы едим.
• Жиры. Мозг на 60% состоит из них, поэтому им нужно уделять особое внимание. Никаких строгих диет! Особенно важны жирные кислоты омега-3 (ALA, EPA и DHA). Их много в рыбе, особенно в лососевых, семенах льна, креветках, киви, орехах. Суточная доза жирных кислот омега-3 – от 300 до 1000 мг.
• Другой важный компонент – белки. Из творога, сыра, мяса, рыбы, яиц мы получаем триптофан и тирозин – важнейшие аминокислоты, необходимые мозгу. Без них наша способность запоминать приблизится к нулю. Кроме того, гарантированы нарушения нормальной работы мозга, перепады настроения, быстрая утомляемость.
• Важный показатель – количество антиоксидантов в пище. Напряженная умственная деятельность требует высокого метаболизма в клетках мозга, а в результате образуются свободные радикалы. Рекомендуется ежедневно набирать как минимум 3000–6000 единиц антиоксидантной активности (ORAC – Oxygen Radical Absorbance Capacity). Сделать это нетрудно: всего 80–100 г свежей черники, ежевики, малины, клубники или 50 г клюквы или черной смородины.
• Витамины группы В влияют на передачу нервных импульсов. Их особенно много в натуральных мясных и молочных продуктах, есть и множество витаминных комплексов и БАДов с ними.
• Для работы мозга важны два фосфолипида – лецитин и холин. Их много в яйца
Алексей Чабан
Лучший ответ
пирацетам
Лучше любого ноотропа таблетки Гинко-билоба от Эвалар.

И еще Когитум. Это ампулы, но их надо вскрывать и пить.
Елена Келина
Танакан.
Олеся Чикунова
Виагра. Хрен с ней учебой
ноотропил
Если бы всё было так просто, все бы на таких таблетках сидели. Ничего мегабыстрого тебе никто не предложит. Принимай простой Глицин, он достаточно дешёвый и популярный. В пищу - больше продуктов, содержащих полезные жиры: орехи, жирная рыба и т. д. Ну и не игнорируй сладкое :) Успехов!
есть штука фенотропил! но это очень опасное дерьмо и вызывает привыкание!
Aman ?aryyew