Болезни, лекарства
Почему у человека очень сильно потеют ноги и как с этим бороться?
Обувь хоть выжимай, за ночь на батарее не успевают просохнуть.
Почему ноги потеют?
1. Закрытая тесная обувь, теплые, не по сезону чулки-носки, особенно из синтетики;
2. Недостаточный или неграмотный уход за ногами;
3. Волнение, стресс;
4. Физическая нагрузка, напряженная работа мышц;
5. Кожные заболевания ступней. Например, при таком распространенном «явлении» , как грибок, кожа между пальцами и вокруг них трескается, сохнет, больные места сильно зудят, шелушатся, и все эти симптомы всегда сопровождаются повышенной потливостью и неприятным запахом. Если эту болезнь вовремя не начать лечить, она может перейти в микробную экзему и распространиться по всему телу;
6. Инфекционные, эндокринные заболевания, злокачественные опухоли, а также любые патологии центральной нервной системы.
Вполне может быть, чтобы решить проблему потливости ног, будет достаточно всего-навсего больше уделять внимания уходу за ногами. Кстати говоря, эти правила желательно соблюдать не только летом, но и в любое другое время года.
Уход за ногами
Мыть ноги с мылом прохладной водой обязательно два раза в день - утром и вечером. Насухо вытереть полотенцем. Если дело происходит утром, после водной процедуры обработать ноги тальком (такой порошок наносится между пальцами и на ступни) , дезодорантом или антиперспирантом - бывают специально с противогрибковыми и антибактериальными веществами.
Наносить все эти средства нужно только на чистые ноги, иначе неприятный запах будет еще сильнее.
3. Волнение, стресс;
Уход за ногами
если по народному средству то это холодная вода с дегтярным мылом при чем каждый день либо утром, либо вечером перед сном (второе лучше)
заварите листья одуванчика и мин 20 теплую ванну.... может пару раз надо будет ...и все.
гипергидроз
Вопрос конечно нужно задавать в первую очередь квалифицированным специалистам. А вообще знаю что тут виновата печень или почки. Надо обследоваться. Ну и обувь должна быть не синтетическая
Татьяна Кальмук
Да в том то и дело что он абсолютно здоров.
Татьяна Кальмук
Обувь у него хорошая, натуральная кожа, носки ему покупаю самые тонкие из х,б. Куда обращаться к какому врачу идти то?
Закрытая тесная обувь + индивидуальные особенности
попробуйте раствор марганцовки (слабенький) вечера три подряд.... мужу помогло. просто ноги опускайте в тазик с раствором и держите минут 10-15