Болезни, лекарства

Что из лекарственных трав поможет от трещин на пятках?

трещины на пятках - сухая омертвевшая кожа.. . берем масло подсолнечное, наливаем в ладонь и намазываем подошвы ног полностью.. . надеваем на ноги целлофановый пакетик, заворачиваем сверху чем -нибудь теплым и спать.. . повторяем каждый день.. . когда уже хватит сами увидите.. . в последующей жизни делаем раз в неделю.. . потом раз в месяц.. . потом - когда вспомните.. .
а этот раствор поможет убрать всю огрубевшую кожу: 100 гр. водки, 50 гр. глицерина и ст. ложка уксуса... взболтайте и на часа 2 намажьте пятки... компресс.. . только это - после того. как трещины уйдут.. . а они уйдут через пару дней.. . УДАЧИ!!!
Юрий Боровиков
Лучший ответ
Чистотел
Alexander Weiz
Авитаминоз - пропейте витамины. А пятки вечером мазать жирным кремом и надевать носки. Если трещины уже сильно дают о себе знать, залейте их медицинским клеем.
Елена Шульгина
Ванночка из коры дуба, ромашки, шалфея и календулы поможет мягкому и быстрому заживлению трещин на пятках.
Для приготовления Вам понадобится 3 столовые ложки одного вида травы либо по 1 столовой ложке различных трав и 2 столовые ложки яблочного уксуса. Разведите в теплой воде лечебные травы с укусом и подержите ноги в такой ванночке в течение 10-15 минут. После ванночки надо мягко вытереть пятки и нанести крем для увлажнения.
Возможно грибок. Возможно сахар в крови, возможно неудобная обувь. При этом всем разное лечение. Облегчить может или "Зорька", как писали выше, или в аптеке есть копеечный крем для смягчения пяток и заживления трещин. Коричневый тюбик с силуэтом женской ножки.
Саша Соценко
Зачем травы. Кожа трескается из за загрубения и сухости кожи надо просто использовать какой нибудь увлажняющий крем
Юрий Парт
сходите в вет. аптеку. купите мазь "Зорька"....на ночь распарить ноги, потереть пемзой, хорошо промыть, вытереть и нанести толстым слоем мазь!!!! поверьте -100% средство!!!!
могут быть разные причины - печень, нехватка витаминов А и Е, элементарный уход за кожей.
отвар бабушкиных трав
Пареный лук) ) Луковая шелуха,
Трещины на пятках народные средства

Самым простым и доступным средством лечения огрубевшей кожи и трещин на пятках является вазелин. Он эффективно увлажняет кожу и смягчает трещины. Вначале распарьте ноги в горячей ванночке, в которую можно добавить немного борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды) или отвар из лечебных трав. Затем смажьте пятки густым слоем вазелина, закрепите сверху пластырем и оставьте на 8 часов, лучше на ночь. Повторяйте процедуру ежедневно до полного исчезновения трещин.

Теплые ванночки с травами

Многие лекарственные травы способны быстро устранить глубокие трещины на пятках благодаря своим противовоспалительным и ранозаживляющим свойствам. Вам помогут следующие растения: шалфей, зверобой, череда, ромашка, календула, кора дуба. Наиболее ощутимый эффект получается от ванночек с отваром девясила. Можно сделать отвар из нескольких компонентов. Опустите ноги в тазик с отваром на 10-20 минут, затем промокните их полотенцем и смажьте кремом.

Примочки из растительных масел

Многие растительные масла обладают увлажняющим, ранозаживляющим и противомикробным действием. Компрессы можно делать из оливкового, миндального, касторового, подсолнечного и других растительных масел. Распарьте ноги, затем пропитайте теплым маслом хлопчатобумажные носки, наденьте на ноги и укутайте их сверху полиэтиленом. Компресс можно снять через несколько часов. Кожа на пятках станет мягкой, а трещины вскоре затянутся.

Вместо растительных масел можно использовать для компрессов свиной или гусиный жир.

Отличным помощником при лечении трещин на пятках являются некоторые фрукты и овощи. К ним относятся капустные литься, яблоки, кабачки, помидоры, картофель, лук. Натрите любой из овощей на терке, приложите полученную кашицу к пятке, забинтуйте. Через полчаса смойте маску водой и смажьте ноги кремом.

Мед и прополис против трещин на пятках

С помощью целебных свойств меда можно избавиться от трещин на пятках и сделать кожу на ногах нежной и гладкой. Если у вас нет аллергии на мед, смажьте им пятки и прикройте сверху тканью. Такой компресс лучше оставить на всю ночь, затем смойте мед теплой водой и смажьте пятки увлажняющим кремом.

Восковая пленочка: смешайте в равных частях пчелиный воск, парафин, раствор салициловой кислоты. Нагрейте смесь на водяной бане до полного растворения. Нанесите маску на пятки и дайте ей подсохнуть. Таким же образом нанесите еще несколько слоев, пока на пятках не образуется плотная пленка. Забинтуйте пятки и не смывайте пленку в течение суток. Затем распарьте ноги в мыльно-содовой ванночке и обработайте пятку пемзой.

Маска из чистотела: размельчите свежие листья чистотела, наложите их на пятки и закрепите марлевой повязкой. Заверните сверху пленкой, наденьте носки и держите компресс всю ночь. Наутро смойте маску теплой водой, кожу на пятках потрите мочалкой. Огрубевшие участки кожи легко смоются.