Болезни, лекарства

Мужчине 42 года диабет 2типа предлагают ампутировать почернвший мизинец ноги. Что делать? Неужели нет других способов лече

При диабете сначала надо выровнить уровень сахара, без него никаекео лечение не поможет! Но это должно лечиться! Обратитесь в другие больницы. Но время дорого. Я видела, как в гнойной хирургии лечили диабетиков с подобной проблемой. Почти у всех были черные пальцы. И даже у некоторых все пальцы и стопа были черные. Многое зависит и от врача-найдите очень хорошего и за короткое время. А вообще, мизинец это ерунда. Без него спокойно можно прожить. Но ведь еще и после ампутации надо будет очень тщательно следить, чтоб рана заживала, чтоб не начался некроз, а то и гангрена.

Моему папе хотели ногу ампутировать. были проблемы с сосудами, но не было диабета. (ложный диагноз-гангрена) Я видела там мужчину, которому тоже 40 с лишним, у него пальчик на ноге чуть-чуть почернел и его уже готовили к ампутации. И у него был диабет. Тогда я думала так и должно быть-выхода нет. Но мы написали отказную и выписались умирать. История долгая. Но закончилось тем. что мы попали в другую больницу и нам ногу спасли!! ! Но я так же виджела там куча пациентов-диабетиков с подобной проблемой. У многих чернеет. Но их лечат. Ампутация крайняя мера. И так мне было жалко того мужчину, которому к этому времени уже наверное сделали ампутацию (((((( Просто душа болит, когда знаешь, что ампцутировали то, что можно было спасти. Но у вас мало времени. Диабет-серьезная штука. До гангрены рукой подать. А это уже будет не мизинец ((( Просто действуйте быстро, проконсультируйтесь с хорошими хирургами.
Михаил Иваровский
Лучший ответ
Уже нет! Сахарный диабет сам по себе не опасен, угрозу для жизни и комфорта составляют многочисленные осложнения заболевания. Это могут быть проблемы с почками и печенью, потеря зрения, инфаркты, проблемы с суставами и даже с зубами. Но, пожалуй, самое распространенное осложнение такого заболевания, как сахарный диабет, – гангрена.

Причинами всех осложнений при диабете являются специфические поражения периферической нервной системы и кровеносных сосудов. Из-за этого возникает облитерация (закупорка) кровеносных сосудов и нарушается кровообращение. Недостаточность питания тканей нижних конечностей как раз и приводит к гнойно-некротическим процессам.

http://meduniver.com/Medical/Video/493.html
соглашайтесь другого способа нет, а то так можно и полностью всю ногу потерять
Лучше ампутировать (от греха подальше. ведь диабет....)
У нас в России выход один ампутация!!!! Это в развитых странах лечат, а у нас отрезают, хлопот меньше!
Татьяна Безуглая это кому меньше а кому и больше . так и режут пока в могилу не загонят . а этот мужчина похоже собиратель рецептов \ может занимается медициной даже ...\ он не первый раз уже сэтим вопросом . я вчера ему по сути ответила - прочисти поджелудочную и сосуды = не будет диабета и почернения и ампутации . .