Болезни, лекарства

Как лечить гайморит в домашних условиях? Только реальный опыт.

Это очень хороший реальный рецепт.
Наталья Розум
Лучший ответ
Мазь.

Для приготовления мази нужно взять по одной чайной ложке соков из корня цикламена, который можно приобрести в цветочном магазине, алоэ, каланхоэ и репчатого лука. Состав смешать с 1 чайной ложкой мази Вишневского. Полученной смесью смочить вату, накрученную на спички и вставить их в ноздри на полчаса. Курс лечения двадцать дней. Гайморовы пазухи очищаются.

Растирка.

Натереть чесноком кожу над больным местом и потом втирать сок из корня лопуха смешанный с березовым углем примерно полчаса. Нужно сделать две или три таких процедуры.

Промывка носа.

Полость носа необходимо промывать теплой водой с небольшим добавлением йода или марганцовки.

Закапывание носа.

Заварить травы, каждую отдельно в 250 мл кипятка. Цветы аптечной ромашки – 10 грамм, зверобоя продырявленного – 15 грамм, сушеницы болотной – 10 грамм. Все полученные настои соединить и закапывать в каждую ноздрю по пять капель 3 раза в день. Также эту смесь настоев можно применять в виде ингаляций продолжительностью по пять минут. Курс составляет 10 процедур.

Хорошо закапывать нос и свежим соком татарника колючего. Капать надо в каждую ноздрю по пять капель, утром и вечером на протяжении десяти дней.

Лечь на подушку так, чтобы голова была запрокинута и, закапать в каждую ноздрю 5-7 капель топленого масла, после этого немного полежать.

Ингаляции.

Хорошо нагреть красный кирпич, положить его в ведро и полить чайным грибом. Накрыться с головой и дышать этим паром. После выпить 0,5 стакана гриба и закапать им же нос по 3-4 капли и лечь в постель. Процедуру проделать от десяти до двенадцати дней, после перерыв на месяц. Повторять в случае необходимости.
Водные капли мумиё в обе ноздри по 15к. почаще, не менее 3р. в день. Мажьте весь нос и щёки около носа и под носом настойкой прополиса, не стесняясь реакции окружающих.
пару листочков каланхоэ растолочь до кашицы, выделенный сок набрать в пипетку и закапать в нос, при этом слегка массируя нос. через некоторое время на вас нападет чих. станут выходит сопли, высморкайтесь хорошенько, и снова закапайте, и так несколько раз в день . Здоровья Вам!
дышать над вореной картошкой горячий долго и несколько раз в день