Болезни, лекарства

Грибок на ногах.помогите!!!!

подскажите как вылечить грибок на стопе????мне 43года.замучилась уже.
говорят, что помогает морская вода.правда ли это?
Плюсуюсь к фукорцину - это краситель с агрессивно-фиолетовым цветом, долго держится на коже, но хорошо помогает при инфекциях бактериальных и грибковых.
Однако грибок стопы фукорцину не всегда поддается.
Морская вода, взятая отдельно, НЕ лечит. Не обольщайтесь, что ванночки с разведенной порошковой морской солью вам помогут. А вот "живое", настоящее море - это целебный лечебный фактор в целом.
Если жалко выбрасывать ношенную обувь - купите в аптеке раствор формальдегида от грибка (название не помню, копеечное средство) , спреем обрабатывайте обувь изнутри и заворачивайте в целлофан до утра.
Или взять крепкую уксусную эссенцию (дышать в сторону!!!) , смочить ватный диск и положить в обувь, обернуть также целлофаном. Но от уксуса вонь останется на весь день, :((((((
Также в аптеке есть комплекс средств "5 дней" - отлично себя зарекомендовали.
Конечно, я бы начинала с ламезила, клотримазола, тербинафина.
На ночь после душа обязательно обрабатывать ноги маслом пихты и чайного дерева.

И - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! -сделайте анализ на сахар и на толерантность к глюкозе.
КО
Красавицы Октябрска
47 290
Лучший ответ
Нитрофунгин. Не носить чужих тапок, не давать свои. После бани обрабатывать ступни им же. При первых признаках обрабатывать тоже. Как следует промазывать между пальцами.
Ламезил.
еще есть типа зеленки "фукорцин"
при грибках эфективно
WX
Wolf Xxx
3 828
Носки (колготки, гольфы) каждый день чистые. Стиранные гладить Обязательно! ! Домашний педикюр в р-ре питьевой соды (стол .ложка соды на стакан тёплой воды) -ежедневно .Лак с ногтей снять .В аптеке полно противогрибковых мазей-смазывать ступни до щиколодки после педикюра, на ночь можно одеть носочки, чтоб мазь об постель не стереть .Тапки выкинуть. (дома ходить в носочках) Придётся распрощиться и со старой обувью. (туфли и босоножки если дорогие из натур. кожи протирать ежедневно содовым раствором внутри) При длительном течении б-ни ( более 2-3 мес выпить таб. дефлюкан см. инструкцию к таблеткам )Ванночки с содой продолжать ещё две недели после исчезновения симптомов болезни -чтоб погибли все споры грибка .Грибок -эт такая гадость но избавиться можно .Сама так лечилась. Подцепила при покупки босоножек. Грибок появлялся только при ношении этой обуви-пришлось их выбросить.