Болезни, лекарства

Лечусь Зинеритом,кожа сильно сушится.Подскажите чем убрать это шелушение?

Соседка советует подруге - Такое ХОРОШЕЕ лекарство - уже 20 лет им лечусь!..
Шутка, конечно...
Динара Уналбаева
Лучший ответ
даже если вы будете плавать в зинерите, ничего не изменится. ваши прыщи имеют гормональную природу, соответственно они лечатся препаратами влияющими на секрецию гормонов. ограничьте себя в сладком и мучном и принимайте глюкофаж по 500 мг на ночь, вместо зинерита используйте крем розамет. само собой - больше секса.
во-первых, чтобы шелушений не было, нужно зинерит наносить на увлажненную кожу. но любой увлажняющий не подойдет, нужен тот, что не забьет поры (напр. , увл. крем-гель биотерм). . сначала крем, впитывается, минут через 10 зинерит уже. во-вторых, чтобы убрать уже имеющиеся шелушения не надо брать жирнющие крема и т. п. , шелушения-то уберут, а прыщи новые полезут. . я бы посоветовала отменить на время зинерит и на шелушащиеся участки наносить масло косметическое (напр. , лесного ореха, оно не забьет поры и уберет шелушения). . и уже когда кожа восстановится, продолжить лечение зинеритом правильно. . и ещё, не надо увлекаться зинеритом. . 3 недели попользовались и перерыв минимум на пару-тройку месяцев, а то к нему привыкание наступает быстро и действовать перестает.
лучше Скинореном попробуй.
Нина Кошелева
Сглатывать.
кремом, жирным)
Воспользуйтесь лакричным кремом. Он 50-70р стоит. Хорошо помогает, нет привыкания. Продается в аптеке.
Боро плюс или обычный детский крем (тик-так и т. п.)
Uje.ne Vajna !!!
..а попробуй заменить Зенирит..
купи обычный увлажн крем! ! а так если сушить применяй через день! !