В 14-15 лет по глупости, по малолетству, да и просто на спор были сделаны порезы на левой руке. Типа шрамирования. Казалось, что со шрамами буду выглядеть круче и старше. Порезы бели сделаны обычным ножиком и парочка лезвием бритвы. Они идут от кисти руки почти до локтя. Сейчас мне уже 26. Очень-очень сильно об это жалею. Порезы, конечно же давно зажили, но вот белые шрамы остались. Обычные полоски, а один глубокий. Все постоянно спрашивают: а что у тебя с рукой? Летом стараюсь ходить с длинным рукавом, т. к. у меня уже комплекс по этому поводу. Когда общаюсь с незнакомыми людьми, стараюсь одну руку прятать за спину или просто прикрывать другой.
Подскажите, что можно сделать. чтобы они стали менее заметны? Может есть какой метод? А то это реально это очень мешает жить!
Болезни, лекарства
Подскажите! Как убрать шрамы на руке? Или хотя бы сделать их менее заметными.
Если же нужен бюджетный вариант и есть время, то воспользуйся мазью Контрактубекс (это мазь для лечения рубцов) , либо пластырем Мепиформ (служит для того же) .
Нужно обратиться в хорошую клинику пластической хирургии. Если в Москве, то в Европейский Медицинский Центр, и методом лазерной шлифовки шрамы уберут.
Ну или банальной татухой
А вообще, если с вопросами достают, отвечай: "Не знаю откуда. Само появилось в апреле 2004"
Как по мне, так шрам это ваще не повод стыдиться и прятать руку. Подумаешь, шрам. Мало ли от чего он остался. Стесняться надо вещей, которые вам подвластно исправить, но лень: 20 кг лишнего веса, грязные ногти и небритые подмышки. Ясно? Ходи и не парься.
Ну или банальной татухой

Силиконовый пластырь и помощь пластического хирурга. Тату - лишний риск заразиться гепатитом или СПИДом. Да и неэстетично. А кто спрашивает отвечай - упала в терновый куст!
Да.... помню, помню))) ошибки молодости. Хотя и пытался попробовать избавиться от шрама-рубца на груди, потом забросил. Контрактубекс вроде помогает, но уж очень долго мазать, если не лень то удачи.
Напульсник с любимой группой
На фото не сильно заметно, зато есть что вспомнить о детстве ) А про татуировку кстати дельный совет
Будь у меня такая проблема, я бы сделала красивое тату)
контратубекс купи! правда тебе придется 2-3 месяца мазать и не запускать. прям в привычку позьми это мазать 2 раза в день
С этим, конечно, лучше всего бороться, пока все еще "свежее"..
А, вообще, можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/cure-the-scar-22754/
будет более детально, о старых, новых, какими способами и как можно убрать.
очень хорошо помогает мазь Контрактубекс, купите в аптеке, втирайте в кожу 3/4 раза в день. Удачи!!!!
Попробуйте мазь Контрактубекс.
Татуировка. Как вариант.)
У меня таких шрамиков около 50 на ногах и 25 по всей правой руке (когда было 12 лет сейчас мне 14, я был придуркам и пригнул на слабо с 4 этажа в итоге переломы ног и руки, год в больнице.... ((((Заново учился ходить т. д. (((( ).Не чего я как-то живу + еще я сейчас без большого пальца на правой руке, он перебентован и еще перебентована вся рука ( тож на слобо ).
нет рук нет проблем

Мне кажется татуировка - не выход. У меня тоже порез на руке был, просто стеклом неудачно поранилась. Мне Контрактубекс очень помог смягчить и сделать шрам от пореза менее заметным. Сейчас его едва видно. Просто еле заметная светлая полоска.
Странно, у меня от порезов шрамы сами затянулись и теперь их почти не видно, но при возможности, все равно тату набью :3
у меня ест такая проблема, и ме сказали что из за шрамов в военное могут не взять...
Теперь не знаю что делать ведь шрамов более чем достаточно. хочу спросить только Контрактубекс поможет? Ведь родители даже не знают, зпмечали иногда один 2 пореза, но сейчас ужас просто...
Порадьте, у мене є шрам на лівій руці,сильно виражений, дуже помітний, а також тату «надпис», грам зачепив тату
Що можна зробити? Тату більше не варіант
Замаскировать можно:
• зеленый плотный корректор для маскировки акне, а сверху – пудра или тональный крем
• браслеты, фенички;
• одежда с длинными рукавами.
• Плотный тональный крем
•Татуировка (или красивый рисунок ручкой)
•ходить в одежде с длинными рукавами
• браслеты, фенички;
• одежда с длинными рукавами.
• Плотный тональный крем
•ходить в одежде с длинными рукавами
сделать тату ручкой, так будет менее заметной
забей руку татуировками.